Общество

Десантники сдали зачеты по вождению бронетанковой техники в Пскове

28.10.2021 16:29|ПсковКомментариев: 0

Ремонтные подразделения Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения выполнили зачетные упражнения по вождению автомобильной и бронетанковой техники на полигоне Завеличье. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Фото здесь и далее: пресс-служба Минобороны РФ

На теоретической части занятия водительский состав подразделения письменно отвечал на вопросы по основам и правилам вождения автомобильной и бронетанковой техники, на вопросы тестов в билетах по вождению и правилам дорожного движения.

На второй учебной точке личный состав ремонтных подразделений выполнял нормативы по установке АКБ, пуску двигателя с применением предпускового подогревателя и замене колеса. Для бронетанковой техники были выполнены нормативы по установке АКБ, проверке заправки системы двигателя топливом и подготовке машины к самовытаскиванию с помощью бревна.

На практическом этапе военнослужащие отработали нормативы по погрузке и выгрузке техники на железнодорожные платформы и полуприцепы, а также сдали вождение по трассе танкодрома двух единиц БТР-МДМ «Ракушка» и трех единиц БТР-Д.

На маршруте оборудованного автодрома водители автомобилей КамАЗ-5350 преодолели тринадцать препятствий, включающих в себя габаритный коридор, бокс, тупиковую эстакаду, габаритную восьмёрку, колейный мост, противотанковый ров с проходом, холм, косогор, контрэскарп и змейку.

Всего в занятии приняли участие около 50 водителей и механиков-водителей ремонтных подразделений Псковского соединения.

Представители командования соединения, принимавшие контрольные упражнения, высоко оценили подготовку водителей и механиков-водителей ремонтных подразделений.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru