Общество

Дельта-штамм коронавируса подтверждают почти у 100% заболевших в Псковской области

28.10.2021 12:20|ПсковКомментариев: 4

Дельта-штамм коронавируса подтверждают почти у 100% заболевших в Северо-Западном федеральном округе, в том числе в псковском регионе. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

«Мы регулярно направляем в Санкт-Петербург, в институт имени Пастера, материалы от наших заболевших и получаем подтверждение, что сейчас почти 100% пациентов заражены дельта-штаммом коронавируса, это не только в Псковской области, а во всем Северо-Западном федеральном округе, да и в целом по России это сейчас доминирующий штамм», - рассказал Александр Нестерук.

По его словам, в регионе дельта-штамм COVID-19 начал распространяться в начале 2021 года. Главный санитарный врач региона напомнил, что самый эффективный способ защитить себя от тяжелых последствий заражения — вакцинация. Кроме того, он призвал жителей Псковской области не пренебрегать теми рекомендациями, которые были озвучены в начале пандемии, — регулярно мыть руки, по возможности ограничивать контакты с людьми, соблюдать социальную дистанцию.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 4
Пойду, яблочко немытое съем, получу антитела, придурок)
4
Все болеют штампом Дельта, а вакцинируются вакциной сделанной от Уханьского штампа, и лечат от уханьского штампа и поэтому такая смертность, плюс не закупают зарубежные лекарства от штампа Дельта (своих нету)???
1
Andrew_S Andrew_S 28.10.2021 15:38
штаММ
штаММ
0
Рейтинг@Mail.ru