Общество

Партия вакцины «КовиВак» поступит в великолукскую больницу

22.10.2021 12:09|ПсковКомментариев: 2

Партия вакцины «КовиВак» поступит в Великолукскую межрайонную больницу 22 октября. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, отвечая на обращение, опубликованное на сайте губернатора.

«Подскажите, какая ситуация сейчас с наличием вакцин в городе Великие Луки? Есть ли возможность выбрать вакцину?» - поинтересовалась местная жительница

«В настоящее время в городе Великие Луки в достаточном количестве имеются следующие вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции: "Гам-Ковид-Вак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона". 22 октября в Великолукскую межрайонную больницу также будет поставлена партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции "КовиВак"», - ответила Марина Гаращенко.

Решение о виде вакцины для проведения вакцинации принимает врач при первичном осмотре в зависимости от показаний и противопоказаний с учетом пожелания пациента, добавила она.

Напомним, первым компонентом вакцины от коронавируса 20 октября привились 1 253 человека (всего – 196 901), вторым – 789 (всего – 186 868). В регионе использовали 78,5% поступившей вакцины.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 2
А когда поступит жижа РакаМакаФо-фак и СкубиДу-гав?
5
John Designes 22.10.2021 14:22
А в больнице теперь только вакцинами и лечат?Да еще ж и ИВЛ есть,так еще дешевле.
1
Рейтинг@Mail.ru