Общество

Врач назвал причины для получения постоянного медотвода от вакцинации

19.10.2021 21:32|ПсковКомментариев: 8

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, в каком случае россиянам могут дать постоянный медицинский отвод от вакцинации против коронавируса. По его словам, нельзя прививаться, если у пациента наблюдаются серьезные аллергические реакции на предыдущие вакцинации, пишет URA.RU.

Медик объяснил, что во всех инструкциях к вакцинам указано немного оснований для выдачи медотвода, однако они есть. Причинами для получения этого документа Болибок назвал анафилактический шок на предыдущие вакцинации этим или другим препаратом, коллаптоидные реакции (падение в обморок в ходе процедуры) и отек Квинке, возникающий на введение препарата.

Болибок добавил, что доказанные аллергические реакции на компоненты вакцин также являются противопоказанием к проведению прививки. Врач отметил, что существующие препараты против COVID-19 состоят из гипоаллергенных компонентов.

«Если говорить про отечественные вакцины против COVID, то та композиция, из которой сделаны сам активный компонент вакцины плюс растворитель, настолько гипоаллергенна, что я даже не слышал ни от кого, что вообще возникал анафилактический шок на введение ковидных вакцин. Ни разу не было описания, даже хотя бы как клинического случая», — подчеркнул специалист.

Врач-инфекционист Илья Акинфиев в беседе объяснил, что для получения медотвода неоходимо обратиться к участковому терапевту. Если заболевание пациента включено в список противопоказаний или в графу «вакцинация с осторожностью», то участковый оформляет медотвод, «и в этом никаких проблем нет», — заключил Акинфиев.

Как отмечает «Лента.ру», ранее Минздрав назвал причину для получения постоянного медотвода от вакцинации. Постоянный документ выдается тем россиянам, у которых наблюдается гиперчувствительная реакция на компоненты вакцины.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 8
Главная причина - здравомыслие. Ширяться жижей, не прошедшей все стадии испытаний может только самоубийца, ну либо тот, кого заставляют под страхом потерять работу!
6
нуф- нуф 19.10.2021 21:57
в общем, непрививают только трупы
3
А может, жить как жили и на позитиве? И не слушать и не смотреть всякую херотень?
2
Тихон

Не получится , у ребят с минорой другие цели и желаемый результат ... эта борьба шла веками и вот такой шанс ...
3
Петр Васильев 20.10.2021 06:54
ваще-то, урод, ваша задача предотвратить анафилактический шок, не довести до него пациента при любой медицинской процедуре. а не проводить эксперимент на нем, чтобы потом дать отвод. совсем охренели, сволочи
3
Прежде всего нельзя проводить вакцинацию во всяких ТЦ и забегаловках, где в случае анафилактического шока человеку никто не поможет и он может умереть в течение 10 минут. Перед вакцинацией должно быть обследование, особенно пожилых людей, у которых букет хронических заболеваний, но на это давно наплевали. Людей с тяжелыми аллергическими реакциями вообще не должны допускать до вакцинации, а не ждать, умрут - не умрут. Но власть отгородилась от ответственности бумагами, который подписывает сам человек при вакцинации, и в случае тяжелых последствий виноват будет сам пациент. Хотя выбора ему при "добровольно"-принудительной вакцинации не дают!
1
Так цель и есть, промыть мозги и добить жижей.
1
Рейтинг@Mail.ru