Общество

Псковская область получит более 22 миллионов рублей на бесплатные лекарства от COVID-19

04.10.2021 19:20|ПсковКомментариев: 6

Псковская область получит порядка 22,6 миллионов рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства поступят из резервного фонда Правительства России.

Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть о тех, кто лечится на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача, поясняется в сообщении официального портала Правительства РФ.

Решение о выделении регионам средств Михаил Мишустин озвучил ранее, на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Всего в субъекты РФ на обеспечение бесплатными лекарствами больных с COVID-19 направят более 5,1 миллиардов рублей. Это позволит обеспечить препаратами более 1,5 миллионов человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
ПравилаКомментарии 6
А сколько в карман пойдет для борьбы с тем, чего нет? Организм крепенький, жижинация не помогает спуститься в подземелье, добъем таблетками.
2
Мне как-то интересней, как теперь "народный" будет вещать без любимой инсты?
Будет жаль, если её быстро поднимут
1
Подменный IP сделай, ноль проблем) Я постоянно здесь, ты всегда где-то там... (с) Гуф
2
Майк Вазовски 04.10.2021 21:44
Чо то я болел эти м ковидом,никто мне эти лекарства не давал..всю шляпу за свой счёт,да и то Арбидол,парацетамол и хрень противовирусная..и привет..
Бабос это кого надо бабос..
1
Не "бесплатные", а за счёт бюджета, не лекарства, а фуфломицины, не председатель правительства, а главарь шайки самозванцев.
1
Рейтинг@Mail.ru