Общество

Стационар поликлиники №3 используют для расширения коечного фонда в Великих Луках

02.10.2021 14:20|ПсковКомментариев: 1

Стационар поликлиники №3 используют для расширения коечного фонда при лечении заболевших коронавирусной инфекцией в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в еженедельном обращении в Instagram. 

«Как и во всей стране, эпидемиологическая ситуация в Великих Луках ухудшается. Уже вторую неделю подряд фиксируется рост заболеваемости. Число заболевших за сутки составило 33, а за неделю превысило 200 человек. На амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19 находятся почти 400 великолучан. Оказался переполнен стационар великолукского филиала Псковской областной инфекционной больницы», - отметил Николай Козловский. 

При этом, очагов заболевания в Великих Луках на данный момент нет. 568 жителей города находятся под наблюдением как контактировавшие с заболевшими. В аптеках и больницах есть все необходимые лекарства, подчеркнул глава Великих Лук.

«Нужно обязательно вакцинироваться, а не пренебрегать своим здоровьем. На данный момент первый компонент вакцины поставили 23 820 горожан. Полностью завершили курс вакцинации 22 тысячи великолучан, а ревакцинировались 57 человек. Необходимо наращивать темпы вакцинации, чтобы заболеваемость пошла на спад», - сказал Николай Козловский.

Он добавил, что руководство региона пошло на экстренные меры, и до 11 октября все учебные заведения города перейдут на дистанционное обучение, а также отменятся все массовые спортивные, культурные и религиозные мероприятия, банкеты и корпоративы. Посетителям гостиниц и санаториев вновь нужно будет предоставлять при заселении свидетельство о вакцинации или справку об отсутствии заболевания.

«От себя добавлю, в городе будут усилены проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах. Нарушителей ждут штрафы», - обратился к жителям города Николай Козловский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 1
Пётор Машеров 02.10.2021 17:39
Коечный фонд несомненно будет , а вот врачей , медсестёр , санитаров где взять и с лекарствами полагаю будут проблемы . На прошедших выборах граждане не вспомнили кто оптимизировал медицину и врачей.
0
Рейтинг@Mail.ru