Общество

Названы самые активные пользователи интернета в Псковской области

30.09.2021 19:21|ПсковКомментариев: 0

За 2020 год доля россиян, пользующихся интернетом увеличилась по сравнению с 2019 годом на 2,4 процентного пункта и составила 85%, в Псковской области – на 3,1 процентного пункта и составила 78,9%. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковстате.

Самыми активными пользователями Сети в Псковской области оказались молодые люди 30-34 лет – 11,7% от числа всех пользователей.

В России на сегодня самым востребованным является справочно-информационный интернет-портал «Госуслуги». Этот сайт позволяет получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома.

В 2020 году в Псковской области информационно-коммуникационные технологии использовал 81% организаций (кроме субъектов малого предпринимательства), в них в расчете на 100 работников приходилось на конец года 49 компьютеров.

В организациях региона  (кроме субъектов малого предпринимательства), использовавших информационные технологии, на конец 2020 года эксплуатировалось 56 тыс. персональных компьютеров (на конец 2019 года – 50 тыс.), из них 69,7% имели доступ к глобальным информационным сетям, в том числе к интернету – 63,8%.

В период пандемии коронавируса COVID-19 широкую популярность обрели различные сервисы, позволяющие хотя бы отчасти восполнить привычный образ жизни (службы доставки, интернет-магазины, онлайн-кинотеатры, программы для организации видеоконференций и многое другое), отметили в Псковстате.

Одним из достижений интернета явилась возможность каждого жителя России в принципиально новом цифровом формате принять участие в главном статистическом событии этого года – Всероссийской переписи населения. Так, с 15 октября по 8 ноября россияне смогут самостоятельно переписаться на портале Госуслуг.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru