Общество

Власти Великих Лук поздравили горожан с Днем пожилого человека

01.10.2021 10:26|ПсковКомментариев: 0

Глава Великих Лук Николай Козловский и глава администрации города Андрей Беляев поздравили горожан с Днем пожилого человека. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

«Этот замечательный праздник – отличная возможность еще раз сказать слова искренней признательности и благодарности всем представителям старшего поколения, знакомым, близким и родным людям мудрого возраста», - отметили руководители города.

Представители власти подчеркнули, что пожилые великолучане бережно хранят традиции и историю города, воспитывают подрастающее поколение в духе патриотизма и преданности интересам Отечества, а также учат молодежь трудолюбию, честности, ответственности и неравнодушному отношению к людям.

«Ваш житейский опыт, глубокие знания и профессиональное мастерство, сила духа и стойкость, верность долгу и умение трудиться с полной самоотдачей – это настоящее достояние нашего города и государства. Глубокого уважения и почета достойны ваши мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне, самоотверженность, с которой вы восстанавливали страну в тяжелые послевоенные годы, и ваш многолетний добросовестный труд на благо Родины», - добавили Николай Козловский и Андрей Беляев.

Руководители города выразили искреннюю признательность великолучанам за вклад в развитие города, его промышленного потенциала, социальной сферы и всех других отраслей народного хозяйства. «Именно благодаря вашей боевой и трудовой доблести Великие Луки награждены орденом Отечественной войны Ι степени, удостоены почетного звания "Город воинской славы". Сердечно благодарим вас за ваше деятельное участие в жизни города, активную гражданскую позицию, душевную щедрость и заботу о молодых», - говорится в обращении.

Сегодня в России поддержка старшего поколения является приоритетным направлением государственной политики, отметили руководители Великих Лук и добавили, что стараются создать для великолучан почтенного возраста комфортные условия для проживания.

«Уважаемые жители города, ветераны войны и труда! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и бодрости духа! Пусть ваша "золотая пора" будет счастливой, наполненной любовью и заботой родных и близких. Хорошего вам настроения, добра и мира!» - обратились к горожанам Николай Козловский и Андрей Беляев.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru