Общество

Правительство не поддержало индексацию пенсий работающим россиянам

23.09.2021 13:38|ПсковКомментариев: 2

Законопроект о полноценной индексации пенсий работающим пенсионерам не поддержало правительство России. Об этом пишет «Интерфакс».

Правительство указало, что индексация потребует дополнительных расходов, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не указали, из каких источников и в каком порядке они будут покрываться.

Также в документе отмечается, что правительство уже трижды давало отрицательное заключение — в 2017, 2019 и 2020 году.

«С учетом изложенного правительство Российской Федерации законопроект не поддерживает», - говорится в заключении кабинета министров.

Ранее, 24 августа, президент Владимир Путин заявил о планах индексации пенсий в 2022 году выше уровня инфляции. «На будущий год мы предусмотрим индексацию пенсий выше инфляции – именно так, как мы и делаем ежегодно, как договорились уже несколько лет назад», - сказал Путин на пленарном заседании съезда «Единой России».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Ros Sia 23.09.2021 19:50
Получили? Порадовались десятке? Вот и продолжайте так же с вашим ЕдРом, которое нагло сидит на шее у пожилых людей.
Правительство дуру гонит, типа не видит, что источник доходов - это страховые взносы в ПФР работающих пенсионеров? Они в 2-10 раз выше необходимой для работающих пенсионеров суммы, то есть, индексация это одна тысяча в месяц, а ежемесячные отчисления - 2,5 -10 тысяч. Работающий пенсионер зарабатывает деньги не только себе на индексацию, но и еще на несколько неработающих пенсионеров. Если бы все пенсионеры уволились, то потери ПФР были бы катастрофическими
П.С. Конституция? Не! Не слыхали. Она теперь нулевая
0
Петр Васильев 23.09.2021 20:16
думаю, никто и не надеялся. все понимали, что это предвыборный треп
0
Рейтинг@Mail.ru