Общество

Около 90 классов закрыты на карантин в Псковской области из-за COVID-19 

22.09.2021 19:15|ПсковКомментариев: 6

86 классов в 43 школах закрыты на карантин в Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. На дистанционное обучение в настоящий момент переведены 1 738 учеников. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Псковской области. 

В детских садах в карантине по коронавирусу находятся 34 группы в 23 дошкольных учреждениях. 

«Рост заболеваемости сопряжен со многими факторами, в том числе сезонными, это характерно для начала учебного года, - отметил и. о. председателя комитета по образованию региона Андрей Ермаков. - Мы видим, что стремительного роста распространения коронавируса в школах в данный момент нет и ситуация находится под контролем. Однако все равно необходимо постоянное внимание со стороны всех участников образовательного процесса, строгое соблюдение всех рекомендаций Роспотрбенадзора и санитарных норм».

Кроме того, в связи с заболеваемостью ОРВИ в Псковской области на сегодняшний день на карантин закрыты 71 класс в 13 школах, полностью закрыт Пустошкинский центр образования. В детских садах закрыты пять групп в трех учреждениях.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 6
О, млять, понеслось. Я ж говорю, сейчас массовый психоз начнется.
Хорошего вечера собачата, и забейте болт на орви.
6
Вот интересно, в прошлом году дети короной практически не болели, а в этом вдруг стали резко болеть. Ой, странно всё это.
3
Только доперло, что можно рубить бабло теперь и на детях? Сначала платный тестик, потом укольчик для снижения иммунитета, потом жить на лекарствах...
5
Правда жизни 22.09.2021 20:34
Сообщество в Европе предлагает 1.500.000 евро той организации,которая представит живой вирус карс 2( ковид). Деньги ждут своего героя уже 2 года.
2
Aleksandr Smirnov 22.09.2021 21:45
Не было прививок не болели, стали колоться, стали болеть. Совпадение???
3
Поля Орлова 22.09.2021 23:26
Все у них по плану. Сейчас нормальным людям аргументы не нужны, а идиотам их не объяснишь.
Укрепляйте иммунитет, держитесь подальше от уколотых, там уже имунки ноль, а заразу разносят
2
Рейтинг@Mail.ru