Общество

В Псковской области наградили победителей регионального конкурса «Многодетная семья года»

14.09.2021 18:42|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Многодетная семья года» 14 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Обращаясь к многодетным родителям, губернатор отметил, что он рад очно с ними познакомиться, и добавил, что происходящее событие имеет историческое значение.

«Конкурс „Многодетная семья года“ проходит в Псковской области впервые. Вы, действительно, те, на кого нужно равняться. Несмотря на все сложности и вызовы, вы достойно растите своих детей, чтобы те показывали хорошие результаты в учебе, спорте, любимых занятиях. Ну и, конечно, ваши дети большие молодцы, что достигают многого», — отметил Михаил Ведерников.

В номинации «Лучшая городская семья» победителем признана семья Анастасии и Максима Князьковых из Великих Лук, в номинации «Лучшая сельская семья» — семья Олеси и Сергея Брекиных, проживающих в Псковском районе. В рамках торжественной церемонии им вручили сертификаты на единовременную выплату в размере 2,2 млн рублей для приобретения жилого помещения.

С ответным словом от имени многодетных семей выступила Олеся Брекина. «Институт семьи — одна из основ сильного государства, и вы, как истинный патриот, оказываете поддержку семьям Псковского края. Особое внимание многодетным семьям — стимул воспитания достойных граждан нашей Родины. Мы искренне благодарим вас от всех семей за созидание, развитие Псковской области», — отметила она.

В завершение состоялось неформальное общение главы региона с победителями регионального конкурса. Они рассказали о достижениях своих детей, поделились историей участия и эмоциями после объявления результатов. Михаил Ведерников в свою очередь рассказал о работе администрации региона в части улучшения спортивной и социальной инфраструктуры населенных пунктов области.

Дополнительно губернатор дал ряд поручений по проведению конкурса в следующем году. В частности, о старте конкурса будет объявлено заранее, чтобы каждый желающий смог собрать и подать необходимые документы. Также проработают вопрос поощрения участников в зависимости от итогового рейтинга.

В рамках первого регионального конкурса «Многодетная семья года» рассмотрели 34 заявки от многодетных семей, 28 заявок допустили до участия по двум номинациям.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 3
И без намордника, как так, Тишка разрешил?)
3
Рейтинг@Mail.ru