Общество

Елена Полонская предлагает в течение года строить в Пскове не скверы, а детские площадки

27.08.2021 16:27|ПсковКомментариев: 12

Глава города Пскова Елена Полонская собирается обратиться в гордуму и администрацию с предложением потратить в течение года все предусмотренные на общественные пространства деньги на установку в городе современных детских площадок. Об этом она сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

Елена Полонская пояснила, что ежегодно на обустройство общественных пространств выделяют порядка 30 млн рублей. При этом такие дорогостоящие проекты, как сквер на улице Труда, требуют вложения практически всех выделенных денег.

«За последние пять лет на территории муниципалитета появились красивые, новые скверы. Это дорогостоящие проекты. Например, сквер на Труда — это примерно все денежные средства, которыми мы располагали. Я буду выходить с предложением в один год отказаться от реализации крупных проектов и уделить внимание новым детским площадкам», - сказала глава города Пскова.

По словам Елены Полонской, небольшая детская площадка в среднем обходится муниципалитету в 500 тысяч рублей, а крупная площадка с резиновым покрытием — от полутора до двух миллионов. «Большая, хорошая площадка способна сразу принимать детей с 10-15 многоквартирных домов и, таким образом, заменить несколько маленьких площадок», - заметила она.

«Сквер городу мы уже подарили, а теперь пришло время уделить внимание детям, семьям с детьми. За ними наше будущее», - подчеркнула Елена Полонская.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
ПравилаКомментарии 12
Олег Новиков 27.08.2021 16:40
Вы подарили городу сквер? Сударыня,за свои деньги? Или,всё-таки,за бюджетные? :-))
1
Спасибо за уничтожение стадиона, парка и деревьев на Юбилейной - ведь школа за 445 млн "так нужна " ииенно в этом месте - пусть школьники погибают на магистрали и далее...
2
подарили городу сквер
--------------
Да уж !
Скромность украшает человека !
Но не в этом случае .Да и каким боком коз....ка к скверу на труда ?
1
Петр Васильев 27.08.2021 17:14
а нельзя и то, и другое? почему такие скудные деньги на "общественное пространство" в стране с нефтегазовыми доходами?
3
Байден- Трамп 27.08.2021 17:35
Что только не ляпнешь перед выборами .....
1
Псков всегда был зелёным городом. А сейчас плакать хочется , глядя на вырубленные большие деревья и чахлые загибающиеся деревца. Вишнёвый сад пару лет назад губернатор с Тарандой вместе сажали на Коммунальной , так от него сейчас остались 2 деревца всего! Это нормально? Если многодетной матери Полонской нужны детские площадки, пусть она строит их на своих гектарах земли. Почему в Пскове молодые люди, старики должны жить без парков и скверов? Им-то где воздухом дышать прикажете, мадам руководитель? На дальнем Завеличье людям вообще гулять негде!
2
Сергей Козлов 27.08.2021 18:38
Недавно пришлось побывать в Брянске. Люди, по скверам и паркам - Псков пустыня, какой зеленый Брянск и детских площадок там немало! А у нас благодаря, в том числе и госпоже Полонской, город превращается в место уничтоженных деревьев и цветов. Какой дурак посадил деревья на площади Ленина. Через энное количество лет эти клены закроют всю площадь, кусты сирени и другие цветы там кому то мешали?
1
Иван Иванович 27.08.2021 22:57
кусты сирени и другие цветы там кому то мешали?

Свинопасу, он же как главный в администрации города Пскова лучше разбирается как должен выглядеть сквер в центре города.
0
А в федеральных проектах чиновники города не могут участвовать? Компетенций не хватает??? Теперь очевидно, что это так!
0
нуф- нуф 28.08.2021 15:47
Ц Ц 27.08.2021 17:35
Что только не ляпнешь перед выборами .....
----------
такое, да еще перед выборами может ляпнуть только полная дура в городе на 1 ребенка-дошкольника приходится 10 взрослых, из них 4 пенсионеров, и им однозначно нужнее сквер без детских площадок с их ором
0
Самир Ротманн 28.08.2021 16:42
Содержать эти сооружения тоже эта дама будет? Тогда я - "ЗА".
0
Aleksandr Smirnov 28.08.2021 21:23
Городом руководить не коз пасти. Без развития экономики и повышения поступления денег в бюджет, на что содержать прикажете эти одноразовые сооружения?
0
Рейтинг@Mail.ru