Общество

Десять кабинетов псковской поликлиники переведут в перинатальный центр

23.08.2021 13:44|ПсковКомментариев: 4

Десять кабинетов Псковской городской поликлиники №2 переведут на первый этаж перинатального центра. Об этом сообщила главный врач городской поликлиники Галина Неваленная в ходе контрольного выезда в перинатальный центр сегодня, 23 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Ремонт на первом этаже Псковского перинатального центра проводят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». «Здесь мы откроем десять врачебных кабинетов и несколько вспомогательных, которые могут автономно вести работу, без связи с поликлиникой. В первую очередь, это кабинеты вакцинации и УЗИ. Полный список их мы обсудим позже», - пояснила Галина Неваленная. 

Также отремонтированное крыло позволит пользоваться услугами врачей маломобильным гражданам - здесь установят пандусы и специально оборудуют санитарную комнату. 

«Сейчас мы проводим ремонт стоимостью 7 миллионов рублей в рамках региональной программы. В дальнейшем планируем отремонтировать и другие этажи. Будем искать для этого дополнительные возможности финансирования», - отметила главный врач поликлиники. 

 

Галина Неваленная подчеркнула, что надеется на завершение работ к осени, когда начнется сезон ОРВИ, хотя график ремонта пришлось сдвинуть. 

«В процессе выполнения работ вскрылись определенные трудности. Многие дополнительные работы пришлось согласовывать. В целом, мы сейчас уже выполнили все "грязные" работы и приступаем к "чистовым". Рабочие постарались исправить кривизну стен, полностью заменили проводку и частично - канализацию и водопровод. По самому пессимистичному прогнозу, мы закончим к концу сентября», - рассказал представитель подрядчика Дмитрий Пантелеев.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 4
Там был кап.ремонт 10 лет назад. Зачем опять ремонт?
10
Андрей Иванов 23.08.2021 14:23
как всегда деньги
2
Федор Ивано 23.08.2021 18:12
кто так разворотил крыло??
4
Рос-Пил во всей красе.
Врачей нету а кабинеты будут....
В Ж.Консультации своё узи, В Роддоме -своё, а поликлиннике - своё.
Кабинеты разные, очереди разные вот только врач один и тот же....
5
Рейтинг@Mail.ru