Общество

Зоозащитники выехали на Запсковье после новости о стае бездомных собак

16.08.2021 14:05|ПсковКомментариев: 4

Псковская зоозащитная организация выехала на Запсковье после новости о стае бездомных собак. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила руководитель зоозащитной организации «Шанс» в Пскове Мария Величко.

«С данного адреса ни заявок, ни жалоб не поступало. Увидев публикацию, ловец "Шанса" сразу же доехала до адреса, поговорила с жителями этого двора и в окрестностях. Никто стаю не видел. Есть один старый кобель, который живет во дворе уже давно», - рассказала Мария Величко.

Она также предположила, что собаки — не бездомные, а на свободный выгул их отпускают владельцы из частного сектора.

Напомним, заявки на отлов беспризорных животных принимает комитет по ветеринарии Псковской области по телефону: 29-95-56.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 4
нуф- нуф 16.08.2021 14:56
на прошлой неделе пытались пристроить собаку инвалида-колясочника (Руслан, все его знают, он вдоль дороги рассекает, под машины кидается) у него наконец-то забрали ребенка-инвалида, его обслуживающего, а собака естественно, осталась. так вот ни Шанс, ни Лесопилка взять ее не захотели. он привязал ее к коляске на ремень длинной метра полтора, и так почесал вдоль дороги. вчера он был уже без собаки. по этому меня смутно мучают сомнения, что данная рганизация выехала за целой стаей. но если им нужна именно стая, то свора бездомных собак кучкуется на конечной остановке 3 маршрута, некоторые собаки чипированы, но с зубами и хорошим аппетитом. время от времени они вскакивают со своего лежбища и с диким гавом несутся за автомобилистами и велосипедистами.
вопрос: зачем переводить деньги на чипирование и продлевать мучения несчастных животных и вызывать стресс у людей от столкновения с дикими стаями? не лучше ли их безболезненно усыпить, раз в дом ни кто такое счастье взять не торопится?
7
ЛАРИСА иЛЬИНА 16.08.2021 15:39
Несколько лет назад у этого Руслана уже забирали собаку, так потом угроз и крику было, на весь интернет "верните собаку инвалиду". И это не последняя собака, которую он привяжет к своей коляске.
0
ЛАРИСА иЛЬИНА 16.08.2021 15:43
Шанс "чипирует" всех отловленных собак. Но чип вживляется под холку и его увидеть невозможно. А ник "нуф-нуф" пишет о зеленой клипсе в ухе. Такие собаки стерилизованы и выпущены по программе ОСВВ и повторному отлову не подлежат. Усыпление здоровых животных запрещено действующим законом.
7
ЛАРИСА иЛЬИНА 16.08.2021 15:45
Звонков с разговором о Романе и собаке, которая в очередной раз бегает за его коляской на телефон "Шанса" не поступало.
4
Рейтинг@Mail.ru