Общество

Псковичи стали массово жаловаться в соцсетях на затопленные улицы города

15.08.2021 17:55|ПсковКомментариев: 8

Псковичи стали массово жаловаться в соцсетях на затопленные улицы города. Соответствующие публикации размещены в группе «Жесть по-псковски», несколько видео прислали в редакцию Псковской Ленты Новостей.

Переулок Олега Зобова, 9. Скриншот из видео Елены Мишиной / «Жесть по-псковски» 

Сегодня, 15 августа, в Пскове прошел сильный дождь. Затопило при этом и основные транспортные артерии города — Октябрьский и Рижский проспект.

    

Скриншоты из видео подписчиков группы «Жесть по-псковски»

В редакцию ПЛН пришло видео потопа на улице Юбилейной. «Юбилейная плывет. Мои дети сказали, что это курорт», - пошутила псковичка.

Потоп на улице Юбилейной

Затопило и перекресток Конной и Петровской улиц. По сообщениям очевидцев, вода стоит также в других местах Пскова — на переулке Олега Зобова, проспекте Энтузиастов, улицах Некрасова, Гоголя и Текстильной.

Перекресток Конной и Петровской улиц. Скриншот из видео Бориса Иванова / «Жесть по-псковски» 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 8
Роберт Фрост 15.08.2021 18:19
Владимир Обнуленный: это климат такой, ребята. Ничем помочь не можем, держитесь там. Прошу отнестись с пониманием.
4
Ну так дороги то какие "шикарные" сделаны - половина ливнёвок закатали в асфальт. Лично на Октябрьском после ремонта ТРЁХ ( от Некрасова до Кузнецкой ) уже НЕТ. А там где есть - наклон такой, что только с помощью метлы загонять воду нужно. Ну про тротуары вообще молчу. Если на МОСТУ слив сделать не могут ПРЯМО в Великую, то ... Народ от брызгов машин даже движущихся со скоростью 10-15 км - с ног до головы .
0
Так такой ремонт мог принять только человек под воздействием наркотиков, либо купюр в кармане, которые случайно впихнули)
1
Едрищи эффективно рулят по лужам.
1
Жаловаться в соцсетях такое себе развлечение... и самое противное, что от этих жалоб, как от козла молока.
Жаловаться нужно в прокуратуру и суды на тех, кто эти коммуникации обслуживает, принимал после ремонта, делал этот самый ремонт или строил новые...
Мы своим (бюджетным) баблом, вместо того, чтобы повышать благосостояние, улучшать городскую среду и тд., кормим нерадивых, нанятых как бы "нами же" "специалистов".
В итоге все при должностях и бабле, а город в очередной раз в полной заднице.
Продолжайте игнорить выборы, продолжайте давать возможность избираться черте кому и выбирать в АдМинрстративные органы черте кого... так победим, ага...
2
Жаловаться в соцсетях такое себе развлечение...Жаловаться нужно в прокуратуру и суды
______________________
Ну так прояви инициативу и обратись, чего тут умничаешь ? А ПРОКУРАТУРА и СУДЬИ САМИ млять не по этим дорогам ездят, они ГДЕ живут, а также представители ДРУГИХ НАДЗОРНЫХ органов, которых развелось как мух, а толку НИКАКОГО. ПОЧЕМУ что то должно проверяться ТОЛЬКО по жалобам граждан. А ГДЕ ездит и ходит наша "говорящая" за 200 тыр Голова и остальные дэпутаты -праведники ???
1
"А ГДЕ ездит и ходит наша "говорящая" за 200 тыр Голова и остальные дэпутаты -праведники ???"
__________________________________
Вот взял бы и спросил) Только ответ будет в духе "сам дурак" :-) По другому реагировать они не умеют, люди - системные болтики, которые не только пискнуть бояться, но и делают всё не как нужно, а как скажут и вас, их избирающих, заставляют верить, что то или иное ими предложенное (спущенное сверху) единственно правильное и необходимое, например как прививка :-)

2
В. А. 16.08.2021 09:06
Помните причину постоянно разрушавшегося во Пскове дорожного покрытия? Знаменитые "псковские переходы через ноль". Так и здесь: почему город притопило потому что " ливневка справилась". Ничего хорошего для карьеры, если гр. Елкин приобретет себе в ходе дальнейшей деятельности псевдоним Ливнëвкин...
0
Рейтинг@Mail.ru