Общество

Экс-заместитель командира 76-й дивизии: Российская армия пока не готова к боевым полковникам-женщинам

03.08.2021 17:44|ПсковКомментариев: 3

К тому, чтобы женщины носили звания боевых полковников и подполковников, в России пока не готовы. Об этом сказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове ветеран Вооруженных сил РФ, бывший заместитель командира 76-й дивизии Олег Грицаев.

«Женщины и мужчины разные по природе. Хотя, конечно, в Израиле девушки служат в армии. И во время Великой Отечественной войны девушки порой выполняли задания, которые были не под силу мужчинам. Женщина может командовать взводом, может иметь звание в медицинском направлении. Но, на мой взгляд, война - не женское дело, если, конечно, она не такого масштаба, как Великая Отечественная», - сказал Олег Грицаев.

Он добавил, что к тому, чтобы женщины в России носили звания боевых полковников и подполковников, нужно идти, но страна пока к этому не готова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Теги: #армия
ПравилаКомментарии 3
Роберт Фрост 03.08.2021 18:13
Ничего. С бесконечными африкано-сирийскими авантюрами мышеобразного подполковника потребуются и женщины, и старики, и дети в форме.
3
У нас есть женщины и генералы в МВД – 16 человек (кстати все красивые), я думаю их продвижение по принципу, как $#@$$ут?
1
М м 04.08.2021 05:44
Унас есть женщины и генералы в МВД – 16человек

Что мне кажется что эти генералы все больше на кровати воюют,в гареме у Шойгу.
1
Рейтинг@Mail.ru