Общество

Жители Великих Лук сообщили об отстранении от работы непривитых воспитателей детсада

03.08.2021 10:57|ПсковКомментариев: 20

Непривитых воспитателей детского сада №3 (корпус 2) в Великих Луках отстранили от работы, сообщили местные жители в Instagram-аккаунте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«На весь сад осталась пара воспитателей, группы объединены! Когда пришла ребенка забирать, в группе творился хаос, духота, потому что не должно находиться такое количество детей в одном помещении, воспитатель в растерянности!» - поделилась великолучанка. По ее словам, воспитатель посоветовал не приводить детей в детский сад.

«Это как так? То есть по закону вы можете отстранить непривитых воспитателей, но в то же время вы не обеспечиваете должный уход за нашими детьми! Верните наших воспитателей!» - потребовала местная жительница.

«Завтра (3 августа — ред.), сказали, детей в сад лучше не приводить. Кто будет с детьми, никто не знает. И что? Брать детей на работу?» - задалась вопросом другая женщина.

Ответ дал комитета по труду и занятости Псковской области: «Согласно разъяснениям Федеральной службы по труду и занятости и Главного государственного санитарного врача по Псковской области, отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с момента окончания срока прививки вторым компонентом (20 августа) в случае, если работником в указанную дату не предоставлены сертификат о вакцинации или документы, подтверждающие медицинские противопоказания к такой вакцинации. Если в организации вакцинировались 60% сотрудников, решение об отстранении от работы сотрудника, отказавшегося от вакцинации принимает руководитель организации».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
ПравилаКомментарии 20
И это только начало...ада.
4
Комитет по труду и занятости не ответил на наш вопрос: кто будет с нашим детьми? Где решение этого вопроса?
2
Вакцинация препаратом не прошедшим все этапы клинических испытаний является экспериментом! Эксперименты над людьми без их согласия недопустимы. Это провозглашено Нюрнбергским кодексом. Все действия по принуждению к вакцинации препаратом, который еще проходит клинические испытания, как и отстранение работника - незаконны! Молодцы, воспитатели, отстаивают свое право выбора! Администрация также несёт ответственность за то, что своими противоправными действиями оставляет детей без должного присмотра. Есть нормы СанПин, которые сады обязаны выполнять.
6
Avvacum *** 03.08.2021 11:30
Хе, а кто-то с экранов во всеуслышание пиндел что вакцинация у нас добровольная!
1
Это оно отлично, что есть те, кто против, а детей жалко так-то. Тут фиг пойми, что делать. Просто, млять, все идет к дистанционке на всех этапах, садик-школа-универ. А у многих по 3-5-7 детей, и вот тут засада, что делать? Умные государству не нужны, на кой черт образование и все такое...
0
???????? Г 03.08.2021 11:35
В суды нужно обращаться...
2
Роберт Фрост 03.08.2021 11:36
Хорошо, но мало. Если альтернативно одаренным насрать на свое здоровье и на окружающих, то кошелек их обычно волнует.
49
John Designes 03.08.2021 12:09
Так-то там вроде никто и не болел,о чем тогда трындеть?
Осенью начнутся сезонные ОРВИ и все равно заболеваемость будет больше,у вакцинированных в том числе.
А у детей иммунитет к короне всегда лучше.Только людям мозг засирают этой вакцинацией.
2
Гоша Игоревич 03.08.2021 12:16
Вот лично я не против различного рода прививок, пусть даже принудительных, но... Докажите мне её необходимость, безопасность и эффективность. Сначала пандемия выкосила восприимчивых к ней, теперь добьём "полуживых"? Зачем этот сертификат с пожизненным кодом, как бирка в ухе у коровы? Контроль? Ведь цифра в 60-70% взята не с потолка- это всё совершеннолетнее население. Я, как законопослушный гражданин, не против контроля государства над собой, только сначала пусть государство заслужит моё доверие.
4
Сейчас иммунитет у большинства детей дохленький, вот на этом и сыграют, чтоб и им жижу вколоть. Лапши родителям навешают, и все такое. Это не как раньше, в -20 гулять, прыгать по гаражам в жару, а потом пить воду из-под крана, хрен что возьмет)
3
City Antverpen 03.08.2021 12:46
Детсад √3 оказался самым ответственным,видимо,молодцы,лизнули так лизнули. Пусть теперь Лозницкая % %## ует сама горшки моет и работников своих с собой берет,все равно, пользы от них, как от козла...
0
John Designes 03.08.2021 12:54
Зачем этот сертификат с пожизненным кодом
--Сертификат с пожизненным кодом,а вакцина действует полгода.Это что в расчете на дурака?
Сейчас иммунитет у большинства детей дохленький
--Дохленький он или нет,но он работает.Просто дети сейчас намного меньше контактируют с природой.
2
М м 03.08.2021 13:00
А детей видите в кабинет Нестеруку,он со страху заварил кашу пусть и расхлёбывает, может освоит вторую профессию, возможно она ему пригодится когда разберутся с незаконным отстранением воспитателей от работы.
1
Ros Sia 03.08.2021 13:18
Тупенькая директрисса отстранила людей от работы за отказ от участия в эксперименте (ведь именно о согласии на участие в опыте над людьми говорится в бумажке, которую укалываемые должны подписать), а после этого, в случае проблем со здоровьем, получить в ответ: - Вы ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие подписали? Вот и расхлёбывайте.
С каких это пор нормальные люди должны в приказном порядке соглашаться на эксперименты над собой, а в случае несогласия должны подвергаться репрессиям?
К тому же, никто и никогда не сумеет доказать, что отрицательные последствия наступили из-за укола. Вот они сейчас убили целую семью в Краснодарском крае своей химией, а чиновники уже нашли причину - хронические заболевания. Вдумайтесь! Колоть было нельзя, ну нужно обязательно, (данное хроническое заболевание не является основанием для медотвода), потому что иначе на плановую операцию не допустят. Из-за какого-то возможного паршивого респираторного заболевания врачи не будут лечить тяжело больного реальной болезнью человека. Лучше его сразу отправить на тот свет. Орденки пора таким «врачам» навесить. Герои, куле...
Миром правят идиоты или фашисты? Что хуже?
3
Самир Ротманн 03.08.2021 14:12
Пусть Ведерников свои таланты покажет. В качестве воспитателя.
2
Это лишь цветочки, а ягодки, которые гораздо хуже любого локдауна, ещё впереди. При таком количестве вакансий работников образования можно легко парализовать не только работу детских садов и школ, но и всех предприятий города, района, области, где трудятся родители несовершеннолетних детей.
А вообще описанное в прочитанном материале созвучно с очень страшным, называемым обыкновенным фашизмом.
Когда власти ненавидят правду и свободу, пытаясь морально или физически уничтожить людей, обладающих этими качествами, то они могут легко возродить расизм, шовинизм, фашизм и даже еще что-то более ужасное и страшное.
Являясь доктором педагогических наук, считаю важным заметить, что в настоящее время появляются ростки пандемии, уничтожающей духовно-нравственное здоровье людей, а она, очевидно, гораздо страшнее сегодняшней эпидемии, особенно для детей и подростков
1
Семён Семёныч 03.08.2021 16:31
Михаил Ведерников , Марина Геращенко, Нестерук Александр пусть идут замещать должности воспитателей.
0
Мишке Инстаграму я б ни на минуту не доверил своего мелкого, пусть дальше пельмени лепит.
0
Лавр Корнилов 04.08.2021 07:10
Евгений Степанов, "Когда власти ненавидят правду и свободу, пытаясь морально или физически уничтожить людей, обладающих этими качествами, то они могут легко возродить расизм, шовинизм, фашизм и даже еще что-то более ужасное и страшное."
Например, коммунизм.
2
...Просто дети сейчас намного меньше контактируют с природой...
Так родителям мозги промыты, что дома лучше сидеть, а мало ли простудится, переломается... За монитором надеженее, ага. А еще таблеточки для профилактики...
0
Рейтинг@Mail.ru