Общество

В США представили доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Китае

02.08.2021 19:30|ПсковКомментариев: 7

Республиканцы из Палаты представителей США в результате расследования пришли к выводу, что коронавирус возник в лаборатории в китайском Ухане. Член комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол представил доклад с аргументами в пользу теории об утечке вируса, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на издание Hill.

«По мере того как мы продолжаем расследовать причины пандемии COVID-19, я считаю, что пришло время полностью исключить рынок морепродуктов как источник вспышки заболевания. Вместо этого, как показано в этом отчете, неоспоримые доказательства говорят о том, что все дороги ведут к Уханьскому институту вирусологии»,— говорится в докладе господина Маккола.

Республиканец указал, что лаборатория проводила исследования мутаций вируса, чтобы увеличить его заразность и изучить эффективность профилактических мер. При этом, по его мнению, это происходило в небезопасных условиях. Также в докладе говорится, что первые случаи заражения коронавирусом возникли в августе или сентябре 2019 года, а не в середине ноября, как считалось ранее.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 7
Если Китай не остановить, он дров наломает, как только станет сильным, Дальнего востока тогда нам не видать!!!
2
Судя по тому как сразу полностью изолировали Ухань - это как бы очевидно ...
2
John Designes 02.08.2021 21:44
Сколько раз были утечки разного дерьмища в самих США как-то предпочитают не вспоминать.
А Форт-Детрик прикрыли.
9
David Arius 02.08.2021 22:22
Давно уже был доклад ЦРУ о происхождении коронавируса. Была авария в сентябре 19-ого в Ухане. Вирус моментально распространился по планете. Я этой заразой по ходу болел еще в октябре 2019 года в Чикаго.
6
Дальнего востока тогда нам не видать!!!
____________________________
А его уже не видать. Он на 49 лет и так сдан китайцам в аренду, ну а НАМ - "дальневосточный гектар" в болоте.
3
Доказать будет сложно, но амерам это надо ( да и мы бы хотели знать ПРАВДУ , КТО затеял этот "мировой ядерный взрыв" ) сделать обязательно.
2
Петр Васильев 03.08.2021 07:34
с востоком всегда надо держать ухо востро, они говорят одно, а за спиной меч держат. вот с кем нельзя ни о чем договориться наверняка!
2
Рейтинг@Mail.ru