Общество

Бесстрашие десантников навечно вошло в ратную историю Отечества – власти Великих Лук

02.08.2021 08:32|ПсковКомментариев: 1

Глава города Великие Луки Николай Козловский и исполняющая обязанности главы городской администрации Светлана Степанова поздравили великолучан, воинов и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ, который отмечается сегодня, 2 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

«С первых дней создания в 1930 году Воздушно-десантные войска стали одним из самых мобильных и боеспособных родов войск нашей армии. Бесстрашие и решительность десантников навечно вошли в ратную историю Отечества, их подвиги во все времена будут служить примером мужества и несгибаемой силы духа для всех последующих поколений жителей России. В нашей памяти навсегда останется вклад героев-десантников в общую Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками, стойкость и безграничная преданность Отчизне, проявленные бойцами "крылатой пехоты" при защите интересов страны в локальных войнах и вооруженных конфликтах», - говорится в поздравлении.

Для жителей города воинской славы Великие Луки священна память о самоотверженности и верности долгу военнослужащих 6-й десантно-штурмовой роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознамённого полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии и героически погибшем бойце легендарной роты великолучанине Сергее Шикове, подчеркивают власти.

«Современное поколение воинов-десантников, среди которых немало жителей нашего города, бережно сохраняет славные традиции Воздушно-десантных войск, проявляет отвагу и воинскую доблесть при выполнении самых сложных задач. Высокое боевое мастерство, которое демонстрируют военнослужащие Воздушно-десантных войск при проведении миротворческих и контртеррористических операций, заслуживает особого признания и уважения. Глубокого уважения достоин вклад наших великолукских десантников в военно-патриотическое воспитание юных великолучан и активное участие в общественной жизни города», - говорится в поздравлении.

Власти Великих Лук выразили благодарность воинам и ветеранам ВДВ за самоотверженное служение родине и пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия, согласия в семьях и праздничного настроения.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 1
Cataleya Aurier 11.03.2023 09:39
Девчонки и ребята из фонда СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА большие молодцы👏👏👏 Слежу за их деятельностью и горжусь, что в моей стране есть такие люди💪💪💪. Оказывают реальную помощь нашим бойцам, ездят к ребятам и передают из рук в руки 🔥🔥🔥. Девчонки придумали, изготовили уже столько необходимого на фронт своими собственными руками👍& ... 👍(борщи, чаи, маскировочные сети, свечи и т. д.), это действительно невероятно&#1282 ... 293;🔥
Хочу пожелать им развиваться, увеличиваться и объединять как можно больше таких неравнодушных, любящих, участвующих людей вокруг себя❤& ... ;#10084;️ А всех кто может им помочь, посодействовать присоединиться к их крутой миссии 💖 💞 💖
Помогите пожалуйста ребятам с помещением и грузовым транспортом для доставки Гуманитарного груза нашим бойцам🙏🙏🙏.
0
Рейтинг@Mail.ru