Зачетные ведомости двух студентов Великолукской государственной сельскохозяйственной академии признали недействительными. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
В ходе проведения прокурорской проверки выявили факты незаконного выставления оценок и отметок в экзаменационных (зачетных) ведомостях студентов данного образовательного учреждения без процедуры приема у них экзаменов, зачетов и реальной проверки теоретических знаний. Это послужило основанием для обращения прокурора в суд.
Великолукский городской суд рассмотрел два исковых заявления прокуратуры города к сельхозакадемии и двум студентам для признании недействительными экзаменационных (зачетных) ведомостей образовательного учреждения в части указания о сдаче зачетов, экзаменов и курсовых работ данными студентами. Исковые требования прокурора удовлетворили в полном объеме.