Общество

«Ласточки» из Пскова в Петербург задерживаются из-за поломки тепловоза

25.07.2021 16:33|ПсковКомментариев: 7

На участке железной дороги между поселком Плюсса в Псковской области и городом Луга в Ленинградской области произошло поломка тепловоза, который обеспечивает передвижение поездов «Ласточка» по неэлектрифицированному отрезку маршрута. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, в настоящий момент задерживается дневной поезд, следующий из Пскова в Санкт-Петербург, а также состав, который днем выбыл из Северной столицы в сторону Пскова, с конечной остановкой в городе Печоры.

Также в связи с произошедшим задерживается отправление вечерней «Ласточки» из Пскова.

Вопрос находится на контроле профильного комитета. Совместно с руководством ОАО «РЖД» оперативно прорабатываются наиболее оптимальные варианты передвижения встречной пары поездов по указанному отрезку пути. Изыскивается возможность доставки другого тепловоза.

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области приносит псковичам и гостям региона извинения за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Актуальную информацию о времени прибытия и отправления поездов можно получить на железнодорожных вокзалах.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
ПравилаКомментарии 7
Leoncio Almeida 25.07.2021 16:49
Самолеты летают плохо, паровозы ломаются... Все как всегда!
4
Eduard Tikhonov 25.07.2021 17:38
Интересно, а это совсем, совсем невыпонимая задача - электрификация железной дороги от Питера до Пскова? Или сколько там не хватает, от Луги?
1
хлам не нужно эксплуатировать.
1
"EDUARD TIKHONOV 25.07.2021 17:38
Интересно, а это совсем, совсем невыпонимая задача - электрификация железной дороги от Питера до Пскова? Или сколько там не хватает, от Луги?"

Это банально нерентабельно. В этом мире никто не будет делать экономически невыгодные проекты.
13
ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ 25.07.2021 21:23 Нужно перечитать" Как закалялась сталь"и вопрос о рентабельности сам отпадет.Конечно легче новую ветку БАМа построить для китайцев,чем на небольшом участке,протянуть электролинию.
0
Ya Chelovek! 25.07.2021 22:49
Из за парада задерживаются ?
1
bingo, антигерой 26.07.2021 11:03
Немецкие поезда не предназначены для езды на русской солярке.
Ездить конечно же можно, но не долго.
А так какая разница вообще не понятно. Что раньше русский тепловоз таскал до Питера русские вагоны, что сечас опять нужен русский тепловоз, чтобы таскать немецкий состав, укомплектованый немецкими тяговыми двигателями. Разве что цветными красками разукрашен.
0
Рейтинг@Mail.ru