Общество

Аппарат МРТ не работает в Псковском онкодиспансере

15.07.2021 22:09|ПсковКомментариев: 2

Магнитно-резонансный томограф не работает в Псковском областном онкологическом диспансере. Об этом сообщается в обращении, опубликованном на сайте губернатора.

«В псковском онкодиспансере с 21 июня не работает аппарат МРТ. Без его результатов пациентам с уже поставленным диагнозом (онкология) не лечь на госпитализацию и не получить лечение, учитывая, что направление на МРТ было выписано пациенту 11 мая. В Пскове платно нет возможности сделать МРТ оперативно, так как в частных клиниках запись на август», - говорится в обращении псковички.

Председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко сообщила, что неисправности в работе аппарата МРТ действительно были выявлены 21 июня. В настоящее время они устраняются представителями компании производителя аппарата.

«Учреждением заключены договоры с медицинским диагностическим центром "Мед-СКАН" и ГБУЗ ПО "Псковская областная клиническая больница" на проведение диагностических исследований методом магнитно-резонансной томографии. Пациенты, требующие быстрого принятия решения в тактике лечения, направляются в федеральные центры Санкт-Петербурга и Москвы», - отметила председатель комитета.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 2
John Designes 15.07.2021 22:57
Нууу,от рака одного у нас уже даже и не помирают,вот если б ковид был,тогда б уже сразу и новый МРТ был.
1
Ага, и денег на дорогу и проживание тоже выделяют? Из личного фонда Гаращенки, наверное?? Напомню, что от рака за один только 2019 год в нашей области умерли более 1600 человек... Вспомните, а сколько от короны за два года, а??
0
Рейтинг@Mail.ru