Общество

Новый пункт вакцинации открылся в псковском Ледовом дворце

13.07.2021 12:02|ПсковКомментариев: 26

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко посетила новый пункт вакцинации в Ледовом дворце в деревне Борисовичи, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы открыли 10 столов для увеличения пропускной способности и пригласили помощников из медучилища. Здесь соблюдаются все санитарные правила: организованы отдельные вход и выход, зона первичного осмотра, зона вакцинации и отдыха после постановки вакцины», - провела экскурсию по новому пункту вакцинации главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

В процессе осмотра пункта вакцинации Марина Гаращенко встретила директора Псковского центра лечебной педагогики Андрея Царева. Он рассказал, что около 40% его сотрудников уже поставили прививку, и сегодня планируют сделать это еще около 30 человек.

«В приоритете у нас - вакцинация организованных коллективов, но около половины желающих поставить прививку приходят к нам самотеком, а иногда даже возвращаются с родственниками. Сама прививка занимает 5-7 минут и затем - около получаса отдыха в специальной зоне», - рассказала главный врач Псковской межрайонной больницы Елена Уткина.

Марина Гаращенко одобрила такой подход и сказала никому не отказывать в вакцинации, ведь это поможет быстрее выработать коллективный иммунитет.

Председатель комитета по здравоохранению проконтролировала хранение вакцины в специальных холодильниках с хладоэлементами и специальными индикаторами температуры.

«У псковичей нет оснований переживать, что с вакциной будет что-то не так», - заключила она.

Галина Неваленная обратила внимание, что все привитые псковичи получают сертификат, где обозначена дата введения первого и второго компонента вакцины. Затем данные горожан заносят в федеральный реестр, и вскоре в личном кабинете на сайте госуслуг появляется отметка о прививке и персональный qr-код.

«Мне все понравилось, все очень хорошо организовано, удобно для людей. Так мы сможем нарастить темпы вакцинации», - оценила прививочный пункт в Борисовичах Марина Гаращенко.

Также она добавила, что сегодня открылся еще один пункт вакцинации. Он находится в Великих Луках и будет принимать жителей южных районов региона.

«Вчера мы получили свежую партию вакцины. Мы организуем ее поставку по мере расхода, а расход и заказ находится на контроле главного врача каждой из поликлиник. Мы обладаем данными, что в России сегодня вакцина имеется в достаточном количестве. На три прививочных пункта - в Пскове, Псковском районе и Великих Луках поставлено по 1000 доз, что позволит нам прививать не менее 500 человек в сутки», - заключила Марина Гаращенко.

 

Новый пункт вакцинации в Ледовом дворце деревни Борисовичи работает с 8.00 до 20.00 ежедневно.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
ПравилаКомментарии 26
Андрей Пц 13.07.2021 13:16
Снова плн трет неугодные комменты =) Ай-яй-яй, а как же свобода слова?
1
За свободой во Францию.
12
Андрей Пц 13.07.2021 13:30
Дубль 2.
«У псковичей нет оснований переживать, что с вакциной будет что-то не так»
почему тогда все риски осложнений от укола псковичи должны брать на себя?

з.ы. удалят/нет? делаем ставки.
6
Очередная глупость, выдаваемая чиновниками за победу. Известные ученые-вирусологи единогласно говорят о двух грубых нарушениях вакцинации: 1) нельзя проводить вакцинацию в период обострения эпидемиологической ситуации и 2) недопустимость проведения процедур вакционирования вне учреждений здравоохранения. Но для чиновников важно не здоровье людей, а бонусы от вышестоящих административных органов. Это трудно понять не только на уровне научных знаний, но и просто здравого смысла.
7
Прокалывайте на остановках, там для вашего плана дебилов в намордниках хватает, посмотрите сами, если не верите.
7
Прокалывайте на остановках
---------------- ... -----------------
Не напрягайся-в Богданово санитар тебя уколет вовремя!!!
35
Четвертый пункт для завеличенской элиты. Для черни из других районов ответ один - денег нет.
9
Я так понимаю 24 июля Михал Юрич будет отстранён от работы как не привитый?
3
С .в 13.07.2021 15:11
Михал Юрич будет отстранён от работы как не привитый?
Нет
Его царь назначал,а он самоустранился от проблем с вакансией.
1
Петр Васильев 13.07.2021 16:08
13.07.2021 13:42
-------------------едросовское петушило васильваныча. не мельтеши везде, безумный прапор-грета батова
2
13:34 -помимо перечисленных вами нарушениях в проведении вакцинации, есть еще один довод против вакцинации в таком "порядке" - в условиях жары увеличивается нагрузка на иммунную систему, поэтому любые медицинские процедуры нежелательны, если они не по экстренным показаниям. Но наша власть, похоже, специально выбрала период аномальной жары, чтобы вдоволь поиздеваться над бесправными людьми, тем более что после прививки у большинства поднимается температура. Интересно, какая смертность ожидается в Псковской области по итогам года? Опять впереди всей России?
2
И еще. В перечень "опасных" профессий попали работники образования, у которых на данный момент должен быть долгожданный, заработанный тяжелым трудом отпуск. Почему эти люди должны менять свои планы на отдых, бегать в жару по городу в поисках прививки, стоять в очередях? Только потому, что губернатору-самодуру нравится эта дата - 23 июля? Почему такое пренебрежение к интересам людей, к их правам и к закону, в конце концов?
2
Да пофиг на проколотых. Главное, что гребаная жара спала.
12
Петр Васильев 13.07.2021 16:42
Для Алины 16:27

1. Могут ли учителя ради вакцинации вызвать из отпуска? Последствия для тех, кто не вернется сразу, а приедет допустим 15го августа, после окончания отпуска, и сделает первую прививку?

Ответ: Отозвать работника из отпуска можно только с его согласия (см. ч. 2 ст. 125 ТК РФ). Таким образом, работодатель не вправе требовать от работника прервать отпуск для прохождения вакцинации.
0
John Designes 13.07.2021 16:44
в условиях жары увеличивается нагрузка на иммунную систему

Что-то это не интересует ни врачей,ни власти-есть какая-то выгода у центра от смерти в регионах.


2
Правда жизни 13.07.2021 17:02
Идёт- жатва.
Люди хотят перехитрить Бога.
Поживём увидим...
2
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 13.07.2021 16:08

Слышь.Ты кто есть чтобы советы давать.
Поди уколись и успокойся.
6
Петр Васильев 13.07.2021 18:25
Слышь.Ты кто есть чтобы советы давать.
Поди уколись и успокойся.

------------------слышь ты, ссыкло едросовское петух вачильваныча-безумный прапор. не тебе, ботало коровье, тут рот разевать. а насчет уколоться - накося выкуси!
2
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 13.07.2021 18:25

Не хами.Санитары свяжут .
4
Петр Васильев 13.07.2021 19:49
13.07.2021 18:38

-----------------не квакай, ссыкло едросовское. после того, как ты спалился безумный прапор, ты ни для кого не представляешь интереса. интересно. где тебя год держали, в какой палате? и зачем вытащили перед выборами такого дебила?
1
Сергей Костец 13.07.2021 21:11
Роспоребнадзор, который от имени госпожи Поповой рулит в России, лично у меня вызывает много вопросов. Не для кого не секрет, что лабораторно созданный коронавирус нынешней модификации, решает многовекторные задачи, среди которых сокращение населения и одновременно увеличение прибылей компаний, приступивших к производству вакцин. И тут речь идёт о миллиардах долларов.
Всего 3 факта заставляют задуматься:
1. Роспотребнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, не смотря на прямые указания как зарубежных, так и российских учёных, не выступил против ввоза в Россию пальмового масла. Его руководитель Попова как будто никогда не слышала о том, что в России пальмовое масло является первопричиной взрывного характера онкологических заболеваний. Это подтвердит любой онколог даже в Пскове.
Можем мы предположить, что клан г-жи Поповой имеет хороший гешефт за своё молчание на эту тему?Думаю, можем.
2. Намедни, глава Роспотребнадзора - Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - заявила, что её целью является 100% вакцинация граждан России. Заметьте, не снижение смертности, не повышение рождаемости, не улучшение качества продуктов питания, не обеспечение необходимыми и качественными лекарствами, а поголовная вакцинация. Ни в одной стране мира государство не ставило перед собой такую цель. Учитывая, большинство из 6 предприятий, выпускающих вакцину против коронавируса, частные, мы можем также предположить, что за постановкой такой цели, стоит нешуточная прибыль производителей.
Может клан г-жи Поповой быть выгодоприобретателем от её заявлений и проводимой политики?
Думаю, может.
3. А как же наши чиновники, спешат ли они вакцинироваться? Совсем нет. Они даже не утруждают себя личным примером. Думаю, о "пользе вакцинации" им известно куда больше, чем самому обычному гражданину. Они смотрят на этот спектакль со стороны и отрабатывают новую модель управления, в которой у граждан отняты основные конституционные права: свобода собраний, свобода перемещений, право распоряжаться своим здоровьем, запрет цензуры и др.

Все эти факты упрямо наводят на мысль, что в России проводится спецоперация, причиной которой является совсем не забота о людях и их благополучии...
Это моё личное мнение.
2
Ya Chelovek! 13.07.2021 21:55
Не пойду, слышал по ТВ, что вакцин нет, мало сделано, дефицит... Чего физраствором колоться ходить....
3
Ya Chelovek! 13.07.2021 22:01
Вот у нас разрешено пальмовое масло, напитки с заменителями сахара, повышают налоги и народ из за нищеты неправильно питается, отменяют плановые операции, захороняют ядерные отходы, устраивают экокатастрофы, всего на 300р повысили прожиточный минимум, а цены выросли на 20-250% .... Вакцинированием нас внезапно захотели вылечить или защитить ?
3
Alinka Malinka 13.07.2021 22:26
Как нас дурят
В новостях сообщают,что вовсю идёт процесс ревакцинации.Но ведь вакцинация началась только 18 января,т.е пол года ещё не прошло.К тому же в первые дни вакцинировались единицы.Более того пол года должно пройти с момента введения второго компонента.Т.е ревакцинация должна начаться не раньше сентября.Но зачем-то сейчас она идёт якобы вовсю.Ну и как можно верить этим врачам-пропагандонам,типа Навалённой????
2
Alinka Malinka 13.07.2021 22:30
Всем вакцинированным в Ледовом билет на концерт Клавы Коки в подарок))
А вообще прикольно открыть пункт вакцинации в месте где было предъявлено доказательство того,что коронавирус не опаснее обычного гриппа.
2
Ахаха, в приграничном районе (назовем это так, чтоб хер нашли) ночные дискачи на ура, собачата.
1
Рейтинг@Mail.ru