Общество

Депутат Великолукской гордумы предлагает открыть спецклассы по подготовке будущих врачей

12.07.2021 19:49|ПсковКомментариев: 6

Депутат Великолукской городской Думы, директор гимназии имени С. В. Ковалевской города Великие Луки Татьяна Фомченкова разрабатывает предложения для решения проблемы с дефицитом медицинских кадров. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Многие жители поддерживают мою инициативу по поводу строительства многофункционального медицинского центра в больничном городке. Вместе с тем великолучане обеспокоены, кто будет в нем работать? Ведь сегодня город, регион, да и вся страна испытывают острый дефицит медицинских кадров. Эта проблема не только нашего города, а всей страны», - написала Татьяна Фомченкова.

Она рассказала, что уже обсудила данный вопрос с медиками и с коллегами по депутатскому корпусу. «На наш взгляд, эту проблему совместными усилиями можно решать, с использованием ресурса партии "Единая Россия"», - заметила депутат.

По ее словам, в этом направлении она планирует добиваться открытия специализированных классов для подготовки будущих врачей и медицинских сестер. Кроме того, в планах — решить на уровне города и региона вопрос возможности целевого поступления ребят в медицинские вузы с их возвращением в родной город, «чтобы они могли работать на благо здоровья великолучан».

«Думаю, вполне решаем и вопрос предоставления жилья молодым специалистам-медикам. Тем более, что соответствующий опыт в городе имеется, ранее существовала муниципальная программа развития здравоохранения», - добавила Татьяна Фомченкова.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 6
Aleksandr Smirnov 12.07.2021 21:19
У меня складывается стойкое чувство, что данный субъект /фомченкова/ либо что то принимает либо ей пора на лечение. Зачем нести такую пургу если совершенно не разбираешься ни в чем. Её уровень - поднимать карточку по команде и одобрительно комментировать то, что прикажут.
0
Анатолий Ф 12.07.2021 21:36
Будет создано два класса. Класс бабок-повитух и клас заговоров(у кошки боли, у собачки боли, а у тебя не боли,; позолоти ручку врачу, что бы все хвори у него и остались и т.д.)
0
...какие блин классы подготовки врачей, есть в городе медучилище, там и учат...и такую хрень несет директор школы...ну полный пипец....
0
Константин . 13.07.2021 08:23
частные лавочки запретите, ведомственные медучреждения закройте, пусть судьи, чиновники и силовики ходят в ту же поликлинику что и все, лежат в тех же больницах. Вот вам и высвободятся и кадры, и деньги...
0
Самир Ротманн 13.07.2021 09:37
Угу. 3 "а" сегодня идёт на экскурсию в музей. А у ребят из 3 "б" факультативное занятие в морге областной больницы. Так?
0
Какая глупость.
0
Рейтинг@Mail.ru