Общество

Великолучанин оплатил 119 тысяч рублей долга по налогам и сборам после ареста имущества

07.07.2021 12:36|ПсковКомментариев: 0

Житель Великих Лук оплатил крупную задолженность после ареста имущества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

У судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по налогам и сборам на сумму в 141 тысяч рублей. От общей суммы задолженности мужчина выплатил только 22 тысячи рублей. На конец июня текущего года остаток долга составлял 119 тысяч рублей.

Судебные приставы установили, что в собственности у великолучанина находятся два автотранспортных средства и полуприцеп. В качестве обеспечительной меры сотрудник органа принудительного исполнения составил акт описи и ареста данного имущества должника. Мужчине разъяснили, что в случае неуплаты долга автотранспортные средства направят на принудительную реализацию.

Чтобы не лишиться своего имущества, мужчина оплатил весь свой долг по налогам и сборам. Аресты с имущества сняли.

«Напоминаем, что если вы не хотите применения к себе мер судебных приставов, проверяйте себя заранее на долги по базе данных ФССП России  через сервис Rosdolgi. Оплатить свой долг можно через сайт любым удобным вам способом», - обратились в ведомстве к жителям региона.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru