Общество

На полигоне в Себеже уничтожено более 2 тонн овощей, фруктов и ягод

06.07.2021 22:12|ПсковКомментариев: 3

5 июля на полигоне твердых бытовых отходов в Себеже механическим путем уничтожено более 2 тонн овощей, фруктов и ягод. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, уничтожение выполнено согласно указу президента РФ от 29.07.2015 № 391.

Ранее при проведении оперативных мероприятий сотрудниками Погрануправления ФСБ по Псковской области и Псковской таможни было задержано автотранспортное средство, которое осуществило незаконный ввоз продукции из Республики Беларусь в обход фитосанитарных постов на территорию Российской Федерации. В рамках межведомственного взаимодействия транспортное средство было передано должностным лицам Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в рамках компетенций.

В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий с полной выгрузкой продукции на складе временного хранения государственными инспекторами Управления было выявлено более 181 кг яблок и 467 кг томатов, на маркировочных этикетках которых в качестве страны происхождения была указана Польша, а страны-импортёра – Республика Беларусь. Также было выявлено более 1 тонны продовольственного картофеля, происхождением из Украины, 379 кг огурцов, 168 кг черешни, 24 кг кабачков и 2 кг клубники неустановленного происхождения без фитосанитарных сертификатов и других сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции.

По факту выявленного нарушения в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 3
...ну блин, вот это по-нашенски...то есть ни себе, ни людям...а в интернаты отдать что, не судьба...
1
Вот она, забота о людях нашего государства.
Все на прививку!
Единороссы хотят всех нас спасти!
1
Конечно, ведь фрукты и овощи-главные враги нищего населения России. Зачем раздавать бесплатно, если лучше продать по бешенным ценам в магазине.
1
Рейтинг@Mail.ru