Общество

Александр Братчиков встретился с жителями дома №45 на улице Юбилейной в Пскове

06.07.2021 10:15|ПсковКомментариев: 13

Глава администрации Пскова Александр Братчиков встретился с жильцами дома №45 на улице Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, на встрече также присутствовали заместитель главы администрации Пскова Валентина Зубова, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт, депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова, представители управления строительства и капитального ремонта городской администрации и подрядной организации «Стройсистема».

В мае на территории между домами № 45 и № 41 на улице Юбилейной началось строительство средней общеобразовательной школы на 825 мест. На встрече был поднят вопрос об организации будущего подъезда к образовательному учреждению и сохранения зеленой зоны у дома.

По проекту между домом №45 на улице Юбилейной и расположенным рядом кафе будет организован въезд на парковку у школы. Жильцы высказали опасения, что из-за проведения строительных работ вырубят деревья перед домом, а двор превратится в проезжую часть, а также предложили другие варианты обустройства подъездного пути к школе.

«Надо разобраться. Я выслушал пожелания. Мы сейчас проработаем с проектировщиками, какие варианты возможны. Исходя из этого, встретимся через неделю и еще раз этот вопрос обсудим», - отметил Александр Братчиков, обращаясь к собравшимся.

Начальник управления строительства и капитального ремонта Павел Андреев заверил жильцов, что деревья у дома вырубать не будут, а на место вырубленных в зоне застройки высадят новые.

Работы по строительству школы планируется полностью завершить к декабрю 2022 года. Цена контракта составляет более 440 млн рублей.

Строительство ведется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Пскова на 2021-2022 годы на финансовое обеспечение федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», а также подпрограммы «Развитие муниципальной системы образования города Пскова» муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 13
Иван Иванович 06.07.2021 10:34
Ха ха ха
По факту
Когда строительство уже идёт
Начало было когда теннисный корт застроили, цеце допиливает округ
1
Вначале, по варварски выпилили почти все деревья и уничтожили чудесное футбольное поле. Потом стали встречаться с жильцами. Кому нужна на этом месте школа?
1
Какие наивные эти жильцы дома 45. Никому их желания не интересны и ничего им не обломится. Отвлекают занятых людей от дела на ненужную говорильню.
3
Да больше слушайте этого волейбола, там высотка знатная рядом серая, как в фильм ужасов попал.
2
Строить школу на этом месте мог только выродок, который ненавидит Псков и очень любит бабло ...
1
Vladimir Mikhaylov 06.07.2021 11:25
Братчиков - палач спортивного Завеличья. Вы только подумайте... подумайте и осознайте... НИ ОДНОГО СТАДИОНА В РАЙОНЕ ГОРОДА, ГДЕ ЖИВЁТ 100 ТЫС ЧЕЛОВЕК!!! В настоящие дни эти упыри уничтожают остатки.
А жители что? А ничто... Или что-то не замечаю?!
1
Vladimir Mikhaylov 06.07.2021 11:26
а жители намордники по команде одели и молчат в тряпочку.
5
Иван Иванович 06.07.2021 11:39
жители намордники по команде одели и молчат в

Что-то вас с "тихоней" не видно у администрации с флагами радужными.
11
А что над администрацией повесили радужные флаги, что за праздник у вас?
0
Елена Барсова 06.07.2021 12:43
Школ на Завеличье натыкано немеряно, конкретно в этом районе их масса: 8, 24, 25. Может, еще парочка есть к этому списку, о которых не знаю. Выбирай-не хочу.
И в других районах чуть ли не в каждом дворе.
Будто рожают дофига, что школ не хватает. Лучше б не трогали деревья, а хотят школу построить - пусть строят в менее населенных районах на отшибе - Любятово,Кресты и т.д.
5
Иван Иванович 06.07.2021 13:32
Школ на Завеличье натыкано

Опять понаехавшие не зная броду лезут в плн
8
Иван Иванович 06.07.2021 13:34
что над администрацией повесили

Там нормально флаг
Это ваши коллеги не ходят радужновать
3
Нет) Вы же сами написали: "у администрации с флагами радужными").
0
Рейтинг@Mail.ru