Общество

Юлия Пересильд рассказала о детстве, проведенном в Пскове

05.07.2021 22:47|ПсковКомментариев: 3

Псков, конечно, особенный город. Со стороны может показаться, что он очень суровый, в том числе это касается и жителей. Он крепкий, закрытый, неулыбчивый, но при этом в нем есть какой-то настоящий северный характер, написала актриса Юлия Пересильд в своем инстраграм-аккаунте.

Фото: инстаграм-аккаунт Юлии Пересильд

По ее словам, псковичи — люди гордые, независимые, что «сложилось исторически». «При этом сам город может быть совершенно разным: летом он теплый, солнечный, здесь высокое небо. Зимой — холодный и закрытый. Осенью — очень яркий. Он разный, и какой именно — сильно зависит от настроения, с которым ты приезжаешь», - заметила Юлия Пересильд.

Она рассказала подписчикам о том, что росла в 1990-е, а город с тех пор «изменился в лучшую сторону»: раньше Псков, по словам актрисы, был полуразрушенный. Сейчас она отдельно выделила Финский парк, который, как отметила Юлия Пересильд, из места, где люди принимали запрещенные препараты, превратился в место, где можно гулять с детьми и кататься на велосипедах.

«Я жила в районе Завеличье (за рекой Великой), но моим любимым местом всегда был Троицкий собор в самом центре, он им и остался, и чувства стали только сильнее. Вспоминаю детство: тогда не было такого, чтобы все сидели по домам, мы постоянно с друзьями где-то носились, в том числе и по полуразрушенным стенам. А это ведь стены XIII–XVI веков!» - подчеркнула актриса.

Она также добавила, что очень любит Москву, и отметила, что для ее ритма жизни «это самый подходящий город, какой можно себе представить». «Но, приезжая в Псков, я чувствую, что мне хорошо, что это моя родная земля. Я очень скучаю, когда подолгу там не бываю. Скучаю по людям, которые там остались, — а теперь еще и по псковскому театру, где поставила "Каштанку"», - заключила Юлия Пересильд.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 3
Роберт Фрост 05.07.2021 23:24
> Я очень скучаю, когда подолгу там не бываю. Скучаю по людям, которые там остались

Дура, ты палишься. Человек, который считает место родным никогда не скажет "там", он скажет "у нас".
Северный характер Пскова — это вообще феерический бред, карту хоть раз видела?
47
для РОБЕРТ ФРОСТ 05.07.2021 23:24 Похоже не Пскович!
10
Иван Иванович 06.07.2021 10:15
В советское время город был восстановлен. То что 90-х и нулевых средства не вкладывали это не проблемы людей и жителей города.
2
Рейтинг@Mail.ru