Общество

Более 30 псковских семей оплатили детский сад средствами маткапитала в 2021 году

30.06.2021 11:43|ПсковКомментариев: 0

Более 30 семей в городе Пскове и Псковском районе оплатили детский сад средствами материнского капитала в 2021 году. Теперь семьи, желающие направить средства материнского капитала на оплату детского сада, могут сделать это в упрощенном порядке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Пенсионного фонда РФ в городе Пскове и Псковском районе.

«Отделение ПФР по Псковской области подписывает соглашения об электронном обмене с управлениями образования муниципалитетов и дошкольными образовательными учреждениями. Это значит, что родителям нужно только подать заявление через портал госуслуг, никакие иные документы представлять в ПФР не требуется. Сведения из договора между владельцем сертификата и детсадом Пенсионный фонд запросит самостоятельно», - пояснил начальник управления ПФР Алексей Еремин.

Актуальный перечень дошкольных образовательных учреждений, с которыми на уровне отделения заключены соглашения, размещен на сайте ПФР. На сегодняшний день их 68.

«Использование материнского капитала на оплату услуг по содержанию детей в детском саду – одно из популярных направлений. Всего сначала 2021 года в г. Пскове и Псковском районе этой возможностью воспользовались 30 семей. Общая сумма перечисленных средств – 1 635 794 тысяч рублей 35 копеек», - рассказали в отделении ПФР.

Направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребенка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребенка в семье либо для всех детей одновременно.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru