Общество

Роспотребнадзор дал рекомендации о действиях после вакцинации от COVID-19

30.06.2021 08:15|ПсковКомментариев: 6

Роспотребнадзор дал рекомендации, что делать после вакцинации от коронавируса. Советы размещены на сайте ведомства.

Инфографика: Роспотребнадзор

«У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия – можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна; можно принимать душ. Также в первые три дня после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя.

«Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом, - рассказали в Роспотребнадзоре. - Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены».

Гражданам не стоит переживать, если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, подчеркнули в ведомстве. «Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства», - добавили в Роспотребнадзоре.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 6
...соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом...
А потом хлоп, опять у тебя Короняшка, и снова на укольчик)))
1
Петр Васильев 30.06.2021 09:09
Хотелось бы еще знать, какая научная основа у этих "рекомендаций"? И как они могут с такой уверенностью что-то рекомендовать, когда испытания вакцин еще не закончились?
0
One Two 30.06.2021 10:01
Сергей, выпустите пожалуйста статью с рекомендациями. Вам виднее.
Заодно расскажите люду как правильно проводится третья волна испытаний, какие действия во время пандемии наиболее верны. Поделитесь сакральным знанием.
5
Andrey Kukushkin 30.06.2021 10:03
Из сети

Как стало известно, во МХАТе будет поставлена новая авангардная пьеса «Бессимптомница». Сюжет ее не подвластен времени: бедная Лариса Дмитриевна Огудалова, красавица провинциального московского района, оказалась непривитой, без антител и куар-кодов. Мать беспокоится о ее будущем - все двери высшего общества скоро окажутся закрыты перед ее несчастной дочерью. В надежде устроить ее судьбу, она привечает кавалеров.
Мокий Парменыч Кнуров, делец с громадным состоянием, готов купить для Ларисы Дмитриевны дорогую иностранную вакцину «Пфайзер». Василий Данилыч Вожеватов, представитель процветающей торговой фирмы, согласен предоставить практически настоящий сертификат о вакцинации «Спутником». А Юлий Капитоныч Карандышев, мелкий чиновник, прозябающий на госуслугах, и вовсе обещает своей возлюбленной состряпать вожделенный куар-код. Не стоит упускать из вида и Сергея Сергеевича Паратова - говорят, он приехал на карантин из Индии и может заразить давнюю знакомую новейшим штаммом. С кем останется Лариса Дмитна? Выживет ли она в этом жестком ковидном мире? Попадет ли в ресторан на Большой Бронной? Съездит ли на курорты Краснодарского края? Режиссер театра Эдгар Суетков обещает зрителю нетривиальную развязку постановки. Думается, Ларису Дмитриевну сыграет Бузова, а ее мать - Безруков.

0
Andrey Kukushkin 30.06.2021 10:10
Кто, как и когда установил, что новомодная вакцина безопасна для беременных и их будущих детей?!
Кто? Когда? Как?
0
Ага, а потом помогите ребенку-инвалиду, отправьте смс...
0
Рейтинг@Mail.ru