Общество

Вопрос обязательной вакцинации работников ряда сфер прорабатывается - Александр Нестерук

24.06.2021 14:57|ПсковКомментариев: 6

Вопрос обязательной вакцинации от коронавируса пока не стоит, она остается добровольной, сказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей 24 июня.

Однако есть группы людей, от состояния здоровья которых зависит здоровье окружающих -медработники, педагоги, сфера торговли и ряд других. «Когда мы садимся в машину, в такси, мы должны быть уверены, что водитель не инфицирует нас, или мы получаем услуги в парикмахерской, и должны быть уверены, что не получим инфекцию для таких категорий. Мы считаем, что это оправданно и такие ограничения могут быть введены», - отметил Александр Нестерук.

По его словам, вопрос об обязательности вакцинации для некоторых категорий работников прорабатывается. Для этого необходимо обеспечить достаточный запас вакцины.

Александр Нестерук не исключил, что лотереи и прочие меры поддержки для привившихся смогут «сыграть на струнах души» некоторых граждан. Реально работающей мерой он назвал двухдневный отгул, который предоставляется работникам государственных организаций.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 6
Разве разумно прививать граждан, не зная состояние организма в отношении наличия или отсутствия иммунитета? Зачем в слепую прививать, если у гражданина есть иммунитет? Лишний расход вакцины, да и неизвестно, как организм поведет себя на такую прививку
1
У меня есть пара знакомых, кто сделал. Одному херово было неделю, как с похмела, другому норм. Только вот как потом это скажется...Поэтому нет и нет.
1
Петр Васильев 24.06.2021 17:18
Разве разумно прививать граждан, не зная состояние организма в отношении наличия или отсутствия иммунитета?

--------------думаешь нессруку это интересно? у них процент. а будет ли толк от вакцинирования или нет, им по фигу. вакцинация ради вакцинации, поскольку этой вакцины наклепали, деньги потратили. куда ж её девать?
0
Самир Ротманн 24.06.2021 17:55
Выбор всегда есть. Или работа. Или проблемы со здоровьем. В данном случае.
5
корона Ворона 24.06.2021 18:08
Николай Мащенко ты неисправимый романтик))безнадежно мечтающий или верующий, чтобы всё было по-человечески, по понятиям.. Тут другое дело, принципиально необходимое, а люди мясо.. Сроки Спутника поджимают, бабки жгут руки,пенсы лишнии..
0
К осени и ОСОБЕННО после выборов ЗАСТАВЯТ ВСЕХ делать укол, иначе давить будут на работах и просто по жизни ( как в Москве ) по полной, НО НИКТО не скажет, что причина в этом - отказ от вакцинации, потому как НЕТ такого Закона.
0
Рейтинг@Mail.ru