Общество

Александр Котов призвал разобраться с юридической стороной обязательной вакцинации

22.06.2021 16:56|ПсковКомментариев: 6

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов призвал обратить внимание на обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан. Об этом с заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое проходит 22 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я думаю, что следует обратить внимание на обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, - отметил он. - Некоторые регионы по этому пути сейчас пошли. И мы здесь не исключение».

Александр Котов указал на то, что приток населения в регионе увеличивается из-за отпусков. «Думаю, вряд ли мы будем себя тешить надеждами, что у нас все будет благополучно. Не будет у нас благополучно. Скорее всего, через самое короткое время получим точно такой же взрывной рост коронавируса, как в Москве и Петербурге. Так давайте сейчас, пока есть возможность, принимать какие-то превентивные меры», - сказал он.

Спикер регионального парламента предложил в самое короткое время поручить юристам разобраться, каким образом это можно ввести. «Самое главное - проинструктировать, проинформировать работодателей, как им в этой ситуации поступать, как вводить обязательную вакцинацию и как ее контролировать. Давайте эти шаги сделаем, они очевидны», - заключил Александр Котов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
ПравилаКомментарии 6
Andrey Kukushkin 22.06.2021 17:27
А чего разбираться-то, да еще и юристам?
Вариантов действий два:
1. Наплевать на Конституцию и Нюрнбергский Кодекс и идти дальше по пути построения фашистского государства.
2. Соблюдать права человека, предусмотренные Конституцией и Нюрнбергским Кодексом, и тогда никаких принудительных и/или добровольно-принудительных медицинских процедур быть не должно.
0
Петр Васильев 22.06.2021 19:55
Правовая система в России давно перестала выполнять своё назначение - соблюдение закона. Основная её миссия - придумывать маневры, как обойти закон, если это надо власти. В России закон всегда на стороне власти и полное бесправие населения.
0
Bedeutung L 22.06.2021 20:01
господа жулики от единой россии призовите своих "сторонников" вакцинироваться, вот и будет вам 60%. Вы же везде кричите, что вас больше 80 процентов избирателей поддерживает. Так и докажите это и никакого понуждения не потребуется))) или боитесь, что по факту никто из ваших "сторонников" не придет добровольно вакцинироваться ибо по факту их нет ))))

Котов, хорош клянчить, чтобы удаляли комментарии
0
Петр Васильев 22.06.2021 20:40
19:55 - Котов, хорош клянчить, чтобы удаляли комментарии

Думаете это он клянчит? Это холопы стараются, чтобы громкоговоритель власти не обиделся.
0
John Designes 22.06.2021 22:48
Пандемии нет,а Котов призвал разобраться с юридической стороной обязательной вакцинации.
Котов может вас всех в дурку пора?Там вы будете рассматривать красивые графики развития пандемии.
На стенке.
0
Александр Котов, Псковское областное Собрание будет выделять деньги на закупку вакцины КовиВак, она в народе востребована, привьются многие или все Москва заберет?
1
Рейтинг@Mail.ru