Общество

Михаил Ведерников назвал критической ситуацию с коронавирусом в Псковской области

20.06.2021 22:27|ПсковКомментариев: 27

Губернатор Михаил Ведерников сообщил о критической ситуации с коронавирусом в Псковской области. «Вынужден сообщить, что ситуация с количеством госпитализированных с коронавирусом становится критической», - сообщил глава региона в своем инстаграм-аккаунте в воскресенье.

На сегодняшний день реанимация Псковской областной инфекционной больницы переполнена, количество коек на пределе. «При этом привозят, по большей части, молодых людей от 20 до 45 лет в крайне тяжелом состоянии. У каждого уже вторая стадия развития новой коронавирусной инфекции, при этом на первой у них не было никаких признаков COVID19, и болезнь развивается очень стремительно. Сейчас в тяжелом состоянии находятся 97 человек, из них 1 ребенок 10-ти лет», - написал Михаил Ведерников.

«Самое страшное, что в инфекционной больнице кислородная станция работает на пределе. Подача рассчитана, в основном, на реанимацию. Но сейчас все пациенты инфекционной больницы нуждаются в кислороде. И станция не справляется с такой нагрузкой. В ближайшее время, если ситуация будет развиваться и дальше так, нам придется перепрофилировать койки в других больницах!» - сообщил губернатор.

Он отметил, что ситуация в регионе ухудшается гораздо быстрее, чем предполагалось. «Я прошу каждого из вас сделать все возможное, чтобы обезопасить себя от коронавируса, прежде всего - записаться на вакцинацию. Мы делаем все, что в наших силах. Помогите и вы нам! Берегите себя!» - заключил Михаил Ведерников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 27
предлагаю запретить дышать тем, кто не привьется.
42
Заткни себе уже пасть кирпичом, ВРИО сраный!
14
Наигранная истерия! Ничего нет, но задачу сверху надо выполнять! Или сам перестраховывается? А в чем же сила?
17
Иван Иванович 20.06.2021 23:58
Что характерно, корона свирепствует, а полёты в Турцию и Египет со вторника открытие +8 стран.
Где логика?
2
Федор Ивано 20.06.2021 23:59
Паникер
14
Ну вот, и до детей дошли. Полит-ковид.
8
Ведро, ты - едро. А едро ненавидят все люди. Вас на кол будет сажать Народ. Ублюдки.
4
Вся проблема идёт от президента, губернаторы подневольные поверьте, Путин всегда любит проблемные дела делать не своими руками, а сам типо смотрит если получилось то он тут как тут, ну а если не получилось что то есть на кого свалить.
4
Ну а с другой стороны Путину тоже приказываю другие люди, чтобы по максимум вакцинировать Россию.
14
М м 21.06.2021 04:19
Паникер
Да не паникер,а верный холуй царя.
3
Самир Ротманн 21.06.2021 06:48
Лажа всё это. Всемирный план по утилизации лишних людей.
6
PSKOV псков 21.06.2021 07:31
Вы клоуны че на саммите творили, не дай бог к моему ребенку с иглой подойдете разорву
5
Разорвет он, сначала намордник не таскай в кармане. Скажут, что в садик или школу без укольчика не берем, что делать будешь? Сейчас все топят против высшего образования, потом будут и против пту...школа не за горами, улавливаешь связь? Кто против, будут без работы, а дети без образования.
5
Петр Васильев 21.06.2021 08:34
и ни один хрен не может объяснить, зачем эта вакцинация, если люди после неё все равно заболевают? теперь уже пошла ревакцинация, то есть по второму кругу. потом по третьему, четвертому и так далее. и так каждый полгода будем издеваться над своим организьмом, пока не сдохнем. тем более что за отдаленные последствия этой вакцинации никто ответственности не несет. и гарантий, что не заболеешь, тоже нет.
4
Да это просто орви, блин. Вот хоть один ребенок "заразился" Короняшкой? Вот они без намордников везде больше года. Вот и ответ, что все это херь полная.
6
ALEXIS A. 21.06.2021 09:14
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ 21.06.2021 08:49
Урод, с мужем с моим встреться, у которого отец от "короны" умер, а мама страдает от тяжелых последствий. Тебе, $#&%@у тупому, еще никто по-мужски пасть, видимо, не затыкал.
46
Andrey Kukushkin 21.06.2021 09:16
Странно, что когда несколько месяцев назад в день заболевало в 2 - 3 раза больше граждан, таких страшилок не было.
Это "жж-ж-ж" неспроста! Что-то готовит нам наша лучшая власть на планете... ИМХО, естественно.
Может, к нам уже едет Наливкин со своим спецназом?
2
Он просто был дохленький, а орви может зарядить по любому органу.
8
Петр Васильев 21.06.2021 11:06
Урод, с мужем с моим встреться, у которого отец от "короны" умер,

------------------а ты дура уверена, что после вакцинации он бы не умер? где пля доказательства всей этой фигни? когда не было вакцинации заболеваемость была не выше, чем сейчас, а смертность была ниже, по крайней мере в псковской области. теперь число привитых растет а никакого результата, одни заклинания от создателей вакцины.
4
Давайте рассуждать спокойно. Власть объявила ревакцинацию, тем самым косвенно подтвердив бесплодность первой волны вакцинации. Что теперь делать? Прививаться каждый раз, как только антитела идут на убыль, но кто будет их проверять в системе? Кто вообще проверяет, сколько их там выработалось после прививки и как долго они держатся? Где статистика по вакцинированным, которые заболели? И можно ли постоянно подвергать свой иммунитет насилию со стороны вакцин? Какие последствия для здоровья это несет в будущем? Одни вопросы, на которые никто не дает ответа, кроме заверений г-на Гинцбурга, что его вакцина "лучшая в мире". Новая инфекция, новые вакцины, пока всё в порядке эксперимента. И "несознательные" граждане просто не хотят быть участниками этого эксперимента без гарантий, что не навредит.
0
О, все в сборе) Вот тут поддержу.
5
Ros Sia 21.06.2021 18:31
21.06.2021 09:14, можете ли Вы ответить делали ли Ваши родственники, заболевшие ковидом, ежегодные прививки от гриппа?
Вопрос мой основывается на том предположении, что от ковида, в большинстве своем страдают те, кто прививался от гриппа. То есть, не думая выполнял команду: - Иди и уколись, потому что... (далее все то, что нам нынче твердят о прививке от модной болезни). Надо полагать, что их организм перестал самостоятельно вырабатывать иммунитет ко всем вирусным болезням.
1
Alinka Malinka 21.06.2021 21:39
Да что вы тут кипишуете? Нет никакого всплеска барановируса- орви. И чемпионат Европы по футболу в Питере тому доказательство. Просто нужен повод,чтобы провести выборы в ГосДуру по почте .Ведь только по почте ЕР возьмёт необходимое количество голосов.Доказано Байденом.
Так что барановирус это политический проект,ну и ,конечно,бизнес на лохах,верящих в него никто не отменял.
0
Alinka Malinka 21.06.2021 21:49
Ну и факт того ,что "индийские штаммы барановируса" в виде индийских студентов толпами гуляют по городу также свидетельствует о том что никакого барановируса не существует,есть только орви.
Но собачат нужно держать в тонусе)))
1
мнение москвичей:
«. . . У нас основной, как Собянин сказал, индийский штамм в Москве (89%), а авиасообщение с Индией не отменял никто. Вот только это сложите. Вот с Турцией отменяли, а с Индией не отменяли. А штамм основной – индийский, пришедший из Индии. . . »
«. . .Впервые штамм «Дельта», который известен как индийский, был обнаружен в Индии в декабре прошлого года. . . »
0
Эрик Котелков 23.06.2021 21:39
Большой Ученый Гинзбург, создатель самой лучшей вакцины спутник V, в 2020 году говорил, что одна прививка обеспечит пожизненный иммунитет. В 2021 году этот же Большой Ученый сказал, что ревакцинироваться нужно каждые пол-года. Мне интересно, что он скажет еще через год.
0
Трепещите непривитыши!
Уже скоро вас настигнет наш боевой спецсанотряд!
Никто не скроется. Никто не спрячется.
Вакцинация будет за нами!
2
Рейтинг@Mail.ru