Общество

Центр молодежи создадут в Псковской области

16.06.2021 13:48|ПсковКомментариев: 2

Региональный Центр молодежи и общественных инициатив планируют создать в Псковской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Структура будет функционировать в формате автономной некоммерческой организации. Предполагается, что площадка объединит региональные молодежные и общественные сообщества, реализующие свою деятельность по различным направлениям.

Одной из задач центра станет организация региональных мероприятий, а также сопровождение молодежных организаций и НКО на окружных, федеральных и международных встречах. Речь идет и об оказании содействия в подготовке проектных заявок для участия в грантовых конкурсах с целью привлечения дополнительных внебюджетных средств в регион.

Кроме того, работа АНО позволит выявлять компетентных специалистов в сфере молодежной политики и формировать кадровый резерв, отметили в администрации.

Средства на функционирование Центра молодежи и общественных инициатив в 2021 году — около 14,5 млн рублей — выделены из областного бюджета в рамках государственной программы Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики».

Необходимость реализации данного проекта обусловлена формированием в регионе системного подхода к работе в сфере молодежной политики, повышения качества добровольческой (волонтерской) деятельности, отметили в управлении общественных проектов и молодежной политики Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 2
Константин . 16.06.2021 16:03
Если не знаете куда потратить деньги давайте я расскажу! "Необходимость реализации данного проекта обусловлена формированием в регионе системного подхода" - вы почитайте определение что такое "системный подход", вы всем своими действиями показали, что не способны участок дороги в 400м (ул. Яна Фабрициуса) сделать хорошо, даже за год, а что там с кампусом, объездной дорогой, водой и т.д, расстояние между администрацией области и системным подходом измеряется в парсеках. А "команда 2018" всё сдулась, а сайт губернатора, молодёжный парламент, ОНФ, Росмолодёж, волонтёры, территория смыслов может хватит? 14,5 млн. рублей кому-то в карман, а на выходе что? Где рабочие места для молодёжи, безпроцентные кредиты на бизнес, доступное жильё, ливневая канализация... Вы даже не способны асфальт положить так, что бы через неделю его не распилили какие-нибудь сетевики
0
Растят чиновничий аппарат - для повышения процента проголосовавших "ЗА" !
0
Рейтинг@Mail.ru