Общество

Организатор концерта Клавы Коки в Пскове заплатит штраф

27.05.2021 15:20|ПсковКомментариев: 5

Организатор концерта Клавы Коки и Niletto в Пскове заплатит штраф в размере 80 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Установлено, что 3 апреля с 19.00 на указанном концерте организатор мероприятия - индивидуальный предприниматель Ю. В. Тарасова - не соблюдал меры по недопущению распространения новых случаев коронавирусной инфекции: зрители не использовали средства индивидуальной защиты, не соблюдали социальную дистанцию, не находились на зрительских местах в период введенных ограничительных мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Сегодня, 27 мая, Псковский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Суд постановил признать индивидуального предпринимателя виновной в совершении указанного административного правонарушения. Постановление пока не вступило в законную силу.

С резкой критикой организаторов концерта выступили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и региональное управление Роспотребнадзора, представители общепита и индустрии развлечений.

По итогам разбирательства были инициированы служебные проверки в отношении руководителей комитета по спорту и комитета по культуре и директора ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» (юрлицо, руководящее Ледовым дворцом). После этого пост главы комитета по культуре Псковской области покинула Жанна Малышева, а Иван Штылин уволился с поста директора псковского Ледового дворца.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
ПравилаКомментарии 5
Лавр Корнилов 27.05.2021 17:28
А сколько эта ИП подняла за концерт? Всё равно ведь в неплохом плюсе осталась. Так и дальше можно барагозить.
2
Штраф должен быть больше выручки. Иначе в нем смысла нет.
2
City Antverpen 27.05.2021 18:37
Вывод для обывателя: штраф за массовое мероприятие в районе сотки. Если чего мутишь,предусмотри бюджет(заложи в стоимость билета,например). В принципе не дорого, концерты можно мутить.
0
Alinka Malinka 27.05.2021 20:16
А за что штраф то,если никто из посетителей концерта не заболел????Следовательно никакого распространения вируса не произошло.Получается штраф за то ,что кому-то что-то привиделось и за то что собачата от злости бились тупой головой о стенку.
3
Alinka Malinka 27.05.2021 20:18
Ю.В Тарасова не соблюдал меры
------------------------------------
Статью пишут рабочие,ремонтирующие Октябрьский проспект????
1
Рейтинг@Mail.ru