Общество

Первый госэкзамен сдают псковские одиннадцатиклассники 25 мая

25.05.2021 09:40|ПсковКомментариев: 0

Первый государственный выпускной экзамен по русскому языку сдают одиннадцатиклассники в школе №24 в Пскове 25 мая. 28 мая выпускников ждет экзамен по математике в лицее № 20, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города.

Отметим, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11) по двум предметам: русскому языку и математике.

В этом году в Пскове школу окончат 1270 человек. Из них 108 учащихся решили не сдавать единый государственный экзамен.

Кроме того, 24 мая в 9 классах началась государственная итоговая аттестация (состоялся экзамен по русскому языку, который пройдет и 25 мая). Также в два дня (27 и 28 мая) пройдут экзамены в 9 классах по математике.

ЕГЭ для выпускников, планирующих поступать в вузы, начнется 31 мая с экзаменов по литературе, химии, географии, завершится основной период 2 июля резервным днем по всем предметам, уточнили в администрации региона.

Русский язык выпускники будут сдавать 3 и 4 июня, математику (профильный уровень) 7 июня, следующий «большой» экзамен состоится по обществознанию 15 июня, 11 июня пройдет ЕГЭ по физике и истории, 18 июня - по биологии и иностранным языкам письменно, устную часть экзаменов по иностранным языкам выпускники сдадут 21 и 22 июня, и завершатся основные сроки экзаменом по информатике и ИКТ в компьютерной форме - 24 и 25 июня.

Новым в 2021 году станет ЕГЭ по информатике. Экзамен будет полностью выполняться на компьютере, проверка будет осуществляться автоматизировано.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru