Общество

Два обновленных сквера в Пскове получат официальные названия

24.05.2021 15:15|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о присвоении наименований двум скверам в Пскове обсудили члены комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму в ходе заседания, которое состоялось в Псковской городской Думе 24 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Территорию между детскими садами №48, №50 и школой №24 на Завеличье планируют назвать Сквером молодежи. С такой инициативой выступили жители города. Отмечается, что выбрать название сквера можно было в ходе голосования на сайте «Регион60».

Напомним, в декабре 2019 года сквер благоустроили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Скверу, расположенному между улицей Труда и проспектом Энтузиастов, предлагается присвоить название Сквер пограничников.  С предложением наименования сквера выступил Союз ветеранов пограничных войск.

28 мая 2019 года в сквере был открыт памятник «Стражам границы». В 2020 году там завершились масштабные работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также на заседании обсуждался вопрос о награждении медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александра Гаврилова.

Данные вопросы вынесут на очередную сессию Псковской городской Думы.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru