Общество

В нашем обществе все умеют лечить и учить — Анна Кузыченко

18.05.2021 19:16|ПсковКомментариев: 0

Поднять престиж профессии педагога — одна из главных задач современной системы образования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник управления образования администрации города Пскова Анна Кузыченко.

По ее словам, администрация находит способы для стимулирования молодых специалистов, и в настоящий момент не зарплата становится основанием ухода из профессии молодых педагогов Пскова.

«Говорят, что в нашем обществе все умеют лечить и учить. Поэтому многие думают, что быть учителем очень просто. Наша задача — поднять в обществе престиж профессии педагога до прежнего уровня, чтобы дети и родители снова начали уважительно относиться к тому, что сказал учитель», - пояснила Анна Кузыченко.

Начальник управления образования администрации города Пскова напомнила, что в начале пандемии коронавируса родителям пришлось примерить на себя роль учителей. «После этого многие из них повернулись лицом к педагогу и признали, что у учителей очень тяжелый и ответственный труд, - заметила она. - Когда уважение к учителям начнет сквозить в устах родителей, когда они будут называть дома педагогов учителями, а не "училками", тогда и родители, и дети будут идти в школу с уважением к представителям этой профессии».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru