Общество

В Псковской области тестирование родителей выпускников на коронавирус начнется 18 мая

17.05.2021 20:39|ПсковКомментариев: 14

Тестирование на коронавирусную инфекцию родителей для их присутствия на выпускных праздниках в детских садах и школах начнется в Псковской области с 18 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на первого заместителя губернатора Псковской области Веру Емельянову.

В рамках ряда рабочих совещаний, которые сегодня прошли в администрации Псковской области, были отработаны различные аспекты проведения тестирования, а также налажено межведомственное взаимодействие между образовательными организациями и учреждениями здравоохранения, которые будут проводить анализ. Напомним, ранее губернатор Михаил Ведерников заявил, что ПЦР-тестирование пройдет бесплатно.

«Все вопросы с каждым муниципалитетом отработаны, информация доведена до всех руководителей образовательных организаций и учреждений здравоохранения, места для забора анализа определены. Списки родителей для проведения исследования будет готовить образовательное учреждение», — заметила Вера Емельянова и подчеркнула, что рекомендовано ограничить число представителей от каждой семьи на праздниках.

В настоящее время на основе рекомендаций территориального управления Роспотребнадзора подписан приказ областного комитета по образованию, где прописан порядок и условия проведения выпускных. Допуск на праздник для родителей будет открыт после получения отрицательного теста на коронавирус (сроком не более 3-х дней), либо при предъявлении справки о завершении вакцинации или наличии антител.

Председатель комитета по здравоохранению Марина Гаращенко добавила, что тестирование будет проводиться на базе поликлинических отделений всех районных и межрайонных больниц. «Все необходимое для проведения исследования у нас есть. Родители будут обследоваться централизованно, строго по спискам, которые будет формировать учебное заведение», - сообщила Марина Гаращенко.

Формат проведения выпускных мероприятий был детально проработан на совещании главы региона несколько дней назад. Тогда приняли решение, что проведение выпускных возможно при условии соблюдения ряда требований и рекомендаций. Под запретом — проведение шествия выпускников по центральным улицам населенных пунктов, а также организация совместного приема пищи. Оператор, фотограф и аниматор для работы на мероприятии должны иметь не только отрицательный тест на коронавирус, но и документ о завершении вакцинации.

Напомним, что в этом году из детских садов выпускаются более 6 тысяч дошкольников. 9-й и 11-й класс оканчивают более 8,7 тысячи учащихся. Первые выпускные в дошкольных учреждениях запланированы уже в конце недели.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 14
Да вы за..достали с этой херней. Ну, напишут, что Короняшка и отменят выпускные.
2
Vladimir Mikhaylov 17.05.2021 22:08
Это не тест на ковид, это тест для родителей на недееспособность и раболепие.
Не вкурил сразу, что ущемление твоих прав будет только жёсче, надел намордник?! промолчал?! Теперь иди сдай биоматериал. Потом провакцинируйся. Сдай биометрию. Потом подпиши согласие на обработку персональных данных... Получи за это пару фантиков.
А потом ты лишишься всего и сразу!
Капитализм закончился. Началась эра ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО РАБОВЛАДЕНИЯ. Рабы самоидентифицировались (всё по Грефу)...
А пока, родитель, не парься и сделай свой выбор: плыть по течению или показать зубы и защитить себя и свой Род.
2
Alinka Malinka 17.05.2021 22:23
Оператор, фотограф и аниматор для работы на мероприятии должны иметь не только отрицательный тест на коронавирус, но и документ о завершении вакцинации.
--------------
Так это 2 взаимоисключающих условия,т.к у тех кто сделал прививку тесты показывают положительный результат)))) Клоуны!!!!
1
Alinka Malinka 17.05.2021 22:26
Второй прикол от клоунов из АПО.Тесты можно сдать с 18 мая,но действительны они 3 дня,т.е к выпускному будут уже недействительны)))))
Клоунское отделение циркового училища потеряло столько талантов)))
1
John Designes 17.05.2021 22:38
1.На механистическом уровне концепция иммунитета к COVID-19 посредством индукции антител в соответствии
с вакцинацией против COVID-19 является медицинским нонсенсом.Вирусы,передающиеся по воздуху,такие
как SARS-CoV-2,попадают в организм через дыхательные пути и легкие,где концентрация антител слишком
низка для предотвращения инфекции.Антитела,индуцированные вакциной,в основном циркулируют в кровотоке,
в то время как их концентрация на слизистых оболочках легких и дыхательных путей низкая.Учитывая,
что COVID-19 в первую очередь распространяется и вызывает заболевание,заражая эти слизистые оболочки,
вакцины не имеют иммунологической отметки.Документы,представленные производителями вакцин в различные
регулирующие органы,не содержат доказательств того,что вакцинация предотвращает инфицирование дыхательных
путей,что имеет решающее значение для разрыва цепи передачи.Таким образом,вакцины иммунологически не
подходят для COVID-19.[is. gd/buIDam]
1
John Designes 17.05.2021 22:52
Прекратить вакцинацию против COVID,призвал известный ученый CDC.
В публичном комментарии CDC молекулярный биолог и токсиколог доктор Янси Чанн Линдсей,доктор философии,
призвал немедленно прекратить производство и распространение вакцины против Covid.Ссылаясь на проблемы с фертильностью,проблемы со свертыванием крови (коагулопатия) и ускользание от иммунитета,доктор Линдси объяснил комитету научные доказательства того,что вакцины против коронавируса небезопасны.
"В середине 1990-х годов я участвовал в разработке временной противозачаточной вакцины для человека,
которая в конечном итоге вызвала непреднамеренное аутоиммунное разрушение яичников и бесплодие
в тестовых моделях на животных.Несмотря на усилия,предпринятые против этого,и анализ последовательности,
предсказать это не удалось.[is. gd/WGgen1]
Янси Чанн Линдси:вакцины Covid могут индуцировать перекрестно-реактивные антитела к синцитину и ухудшать
фертильность,а также исходы беременности.Во-первых,есть веские основания полагать,что вакцины Covid будут перекрестно реагировать с синцитином и репродуктивными белками в сперме,яйцеклетках и плаценте,что приведет к нарушению фертильности и ухудшению репродуктивных и гестационных исходов."
1
Alinka Malinka 17.05.2021 22:53
Третий прикол.Без проблем на выпускные будут допущены переболевшие поводом,т.к у них антитела.Получается,что переболеть ковидом ВЫГОДНО.Переболевшие становятся высшей расой,которым везде открыта дорога.А те,кто соблюдал все меры предосторожности и не заболел-это низшая раса,которой везде закрыт вход ,а для того чтобы попасть на какое-либо мероприятие нужно пройти кучу унизительных процедур
Поняли,собачата,переболеть выгодно,т.к это путевка в высшую расу,для которой все двери открыты))))
Так может ,намордники вон и переболеть недельку,как губер? Согласитесь,собачата,это выгодно.
6
John Designes 17.05.2021 22:59
Согласно исследованию «Резюме дальнейшего моделирования ослабления ограничений»,опубликованному
31 марта Лондонской школой гигиены и тропической медицины,от 60 до 70 процентов смертей
и госпитализаций «третьей волны» от COVID будут происходить от людей,которые были полностью
вакцинированы...[is. gd/PQi2G9]
1
Да нет никакой Короняшки, идиоты. Но кто замутил всю эту кашу - конечно гений)
7
ТРУДЯГА . 17.05.2021 23:38
принуждение к медицинскому вмешательству, недопустимость которого закреплена в статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Предоставление медицинской справки для допуска в образовательную организацию предусмотрено только в отношении ребенка и только в случаях, прямо предусмотренных законом: длительное отсутствие или отсутствие по болезни (пункт 2.9.4. СанПиН СП 2.4.3648-20)
О недопустимости принудительной вакцинации указывают положения статьи 5 и 11 Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
1
О, отлично сегодня разнесли всех, хороших снов, собачата)
2
Alinka Malinka 17.05.2021 23:58
Четвёртый прикол написан в главном СМИ области Инстаграмме.Оказывается бесплатный тест может сделать только один из родителей,второй делает платно.Так что бизнес на тестах никто не отменял и выпускные превратили в сбор средств .
1
Бизнес на детях, по факту. Надо быть совсем кретином, чтоб поверить, что а автобусе Короняшки нет, а на Выпускной она придет и схватит взрослых, а не детей)
1
С .в 18.05.2021 10:08
А вы спросите у выпускников кто желает чтобы на выпускном за ними постоянно следили родители? Это же не детский садик.
5
Рейтинг@Mail.ru