Общество

Игорь Иванов: Общими усилиями можно создать дополнительно 30 тысяч рабочих мест в Псковской области

15.05.2021 15:01|ПсковКомментариев: 5

Состоялось заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, участники заседания обсудили ситуацию на рынке труда, состояние охраны труда и производственный травматизм.

Отдельно стороны обсудили реализацию национальных проектов в регионе. В пресс-службе отметили, что главную задачу, которую ставит президент России Владимир Путин и лидер профсоюзного движения России Михаил Шмаков – это восстановление рынка труда до конца 2021 года, создание новых профсоюзных организаций, сохранение социальных гарантий и увеличение покупательской способности населения!

«По нашим оценкам, можно общими усилиями создать дополнительно 30 тысяч рабочих мест в Псковской области, это потенциальные члены профсоюзного сообщества! Отдельная тема -самозанятые, и те, кто работает в теневом секторе экономики. Предстоит большая работа!» – отметил в ходе заседания председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
ПравилаКомментарии 5
...и этот туда же...у нас что, "фордовский" завод открывать собираются...30 тыс. рабочих мест...нам это уже вроде кто-то обещал....
0
Сергей Костец 15.05.2021 20:52
В истории профсоюзного движения нет случаев, чтобы профсоюзы создавали новые предприятия. Это прерогатива субъекта предпринимательства или монополии. Если побеседовать с этим профсоюзным боссом, то окажется, что его познания в экономике взяты из ежегодных посланий перзидента.
1
Не знаю, найдётся ли в области дурачок согласный объединять усилия с недоумком.
1
Aleksandr Smirnov 15.05.2021 21:41
У него хотя бы средняя школа закончена? С такими "спецами" члены профсоюза далеко уйдут.
1
расскажите хотя бы о тысяче реальных вакансий на которых заплатят ну хоть 30 000 руб....
0
Рейтинг@Mail.ru