Общество

Антон Минаков считает актуальным повысить до 21 года возраст для покупки оружия

12.05.2021 21:00|ПсковКомментариев: 4

Координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков считает актуальным повысить до 21 года возраст для покупки оружия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении идеологии, пропаганды и агитации ЦА ЛДПР.

12 мая в Казани объявлен Днем траура. Трагедия заставила власти всех уровней начать пересмотр вопроса безопасности в школах и ужесточения оборота оружия. Звучат предложения продавать оружие с 21 года и поручить охрану школ Росгвардии. Координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков напомнил о трагедии, которая произошла в нашей области 14 ноября 2016 года.

Тогда оружие в руки взяли девятиклассники Денис Муравьев и Катя Власова. Подростки стреляли по полицейским, чья машина припарковалась у дачного дома, где они скрывались. При этом Денис и Катя включили прямую трансляцию в Интернете, вообразив себя Бонни и Клайдом. Когда полицейские ворвались в дом, подростки были уже мертвы.

«Пока мы не будем делать выводы и принимать конкретные меры, трагедии будут повторяться! Во-первых, необходимо вернуться к поправкам, повышающим возраст для покупки оружия до 21 года. Напомню, что сейчас его можно приобрести с 18 лет. Во-вторых, ужесточить правила оборота гражданского оружия. И, в-третьих, нельзя умалять значение воспитательной работы среди учащихся школ, высших и средних учебных заведений. К сожалению, для многих из них авторитетом являются всевозможные блогеры из Интернета, а не школьные педагоги», - подвел итог Антон Минаков.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 4
Роберт Фрост 12.05.2021 21:15
> Во-вторых, ужесточить правила оборота гражданского оружия.

И выдавать исключительно по предъявлению партбилета ЕР, ЛДПР, КПРФ или другой лоялистской организации. Антоха зрит в корень. Ну, или опять читает бумажки, что ему подсовывают.
0
John Designes 12.05.2021 21:38
На представителей ЛДПР обрушились упреки от жителей после заявления лидера партии
Владимира Жириновского о необходимости объединения ХМАО,ЯНАО и Тюменской области
в один регион.Об этом URA_RU сообщил один из членов партии на условиях анонимности.
1
W Eti 12.05.2021 22:34
Гонят всякую ххрень, а сути ноль!!!
Если чел, по состоянию своего здоровья не годен к службе в Армии, как он имеет право владеть оружием??? Он же больной, он не годен с оружием владеть!!!!!
Почему Минаков не хочет об этом говорить???...
... как-то промелькнула в инфосети- чиновник(то ли губернатор, то ли ооочень большой дэпутик,) бугор учил на практике 6-7 летнего внука стрелять в медведя в клетке из охотружья(показывали по ТВ) , где этот факт затерялся, почему об этом не пишут, не голосят всевозможные СМИ и ТВ???
Можно ограничить возраст на владение оружием, но мозги этих выродков ничем не ограничишь(по примеру чиновника с внуком, против медведя в клетке...) нужны жесточайщие Законы на владение оружием, право перемещения этого оружия только согласно прописке.!!!
0
ЭВЕЛ САМАРСКИЙ 12.05.2021 22:34 Ты сам дурь гонишь. А если у "чела" плоскостопие? Или одно я-цо больше другого,тоже не разрешать владение оружием.Бред не несите ,"эксперты".
10
Рейтинг@Mail.ru