Общество

Меры по предупреждению самовольного ухода пациентов приняли в псковской инфекционке

11.05.2021 16:01|ПсковКомментариев: 9

Пациентов Псковской областной инфекционной больницы запирают в боксах, чтобы они не покидали стационар. Соответствующая информация, которую подтвердила председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко, опубликована на сайте губернатора.

«Больные в боксах закрыты снаружи, и нет никакой возможности вызвать медперсонал в экстренном случае (при ухудшении самочувствия), так как не работают кнопки экстренного вызова и телефон!» - написала псковичка.

«Относительно информации о пациентах, находящихся в закрытых снаружи боксах, поясняем: по распоряжению заместителя главного врача по медицинской части все боксы лечебного учреждения закрываются снаружи во избежание самовольного ухода пациентов из стационара инфекционной больницы», - ответила Марина Гаращенко.

При этом председатель комитета указала на то, что с 20 по 23 апреля не было выявлено технических сбоев в работе кнопок экстренного вызова медицинского персонала. «Также информируем, что в настоящее время кнопки вызова персонала работают исправно», - добавила она.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
ПравилаКомментарии 9
Nata Lie 11.05.2021 16:18
Да, «исправны»кнопки вызова.. В Великолукский филиале пациент из бокса звонил родственникам и просил позвонить на пост и попросить, чтобы врач пришёл.. пульт трогать нельзя, т к « его нужно будет обрабатывать»-слова медперсонала... понимаю, что риск для медперсонала.. но а если пациенту, тем более в боксе резко стало хуже.. куда и к кому обращаться??? В рамках больницы...Абсурд... запирать.. видется же видео наблюдение.. пост охраны имеется.. Если такие ситуации имеют место быть, значит нужно наладить должным образом связь пациент-врач.. а не запирать.
0
Андрей Пц 11.05.2021 17:11
Лекарств нет, посидите под замком, авось помрете.
0
John Designes 11.05.2021 17:31
Если уходят,значит здоровы как кони.С воспалением легких никуда не побежишь.
4
John Designes 11.05.2021 17:31
Если уходят,значит здоровы как кони.С воспалением легких никуда не побежишь.
4
вообще-то, это нарушение прав человека. Или пожаров мало было, выводов никаких никто не сделал?
1
Недавно был пожар в Горбольнице с жертвами, а если такое произойдет в инфекционной больнице и пациенты будут заперты снаружи как они смогут спастись?Медперсонал вместо того,чтобы спасать тяжелобольных будет бегать двери в дыму открывать?А требования пожарной безопасности ?!
0
Система вызова в инфекционке действительно есть, смонтирована... По отдельному пульту каждому из 200 пациентов (если как положено два пациента в палате, а не три, как зимой). Плюс кнопки вызова на стене бокса, в санузле два пульта... В декабре точно не работала. Объяснили тем, что её не запустили при сдаче, а потом некому. Система серьёзная, австрийская... Может, конечно, сейчас она и работает, но... сомневаюсь. Обработка? Да не смешите. Это вообще не проблема.
Боксы имеют два входа. Один снаружи (это обязательное требование для подобных лечебных заведений), второй - изнутри, с общего коридора для персонала. Он точно не запирается, но выходить пациентам туда формально нельзя.
В принципе инфекционная больница как медучреждение соответствующего профиля задумана и реализована довольно грамотно, хотя вопрос транспортировки пациентов на различные обследования по улице, невзирая на погоду и время года, несколько смущает. Ну и как всегда - где-то недоделки, где-то косяки... В общем, мелочи, которые сильно портят общее впечатление.
Спорно отопление с помощью электроконвекторов, пластиковые двери везде (достаточно вспомнить, спустя какое время они начинают провисать и заедать в магазинах, а двери в инфекционке весьма немаленькие и тяжёлые). Ну и всё это накладывается на то, что всё это надо содержать, а деньги-то где взять тому же облкомитету по здравоохранению? Минобороны-то построило, а здание-то упало теперь на содержание за счёт региональных средств...
0
City Antverpen 12.05.2021 01:00
Если это правда,налицо незаконное лишение свободы, УК. Главврач не суд,не по Сеньке шапка,запирать людей
0
Нарушение Конституции РФ - права на передвижение.
0
Рейтинг@Mail.ru