Общество

В Пскове простились с ветераном войск правопорядка Алексеем Кобцевым

04.05.2021 19:24|ПсковКомментариев: 3

В Пскове состоялась церемония прощания с ветераном войск правопорядка подполковником Алексеем Кобцевым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области, ветерана похоронили с воинскими почестями.

Алексей Кобцев родился в 1939 году в Ставропольском крае. В 1961 году после окончания средней школы поступил в Саратовское военное училище имени Ф. Э. Дзержинского и успешно окончил его в 1964 году.

В дальнейшем получил назначение в войсковую часть по охране важных государственных объектов, где прослужил непрерывно 27 лет на различных должностях.

Был первым командиром воинской части дислоцированной в городе Пскове. Прошел боевой путь от лейтенанта до подполковника.

«Руководство управления Росгвардии по Псковской области, Совет ветеранов ведомства выражают соболезнования родным и близким Алексея Андреевича», - добавили в пресс-службе.

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 178 человек
ПравилаКомментарии 3
А какие у него заслуги перед родиной?
4
Самир Ротманн 05.05.2021 06:57
Что это за войска такие героические?
2
Leoncio Almeida 05.05.2021 20:37
Да никаких заслуг у него нет. Был командиром батальона внутренних войск.
1
Рейтинг@Mail.ru