Общество

Десантники возвращаются в Псков после учений в Крыму

27.04.2021 17:37|ПсковКомментариев: 1

Силы Псковской дивизии Воздушно-десантных войск РФ начали перебазирование из Крыма после участия в крупных маневрах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство обороны России.

«Личный состав Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, принимавший участие в учении, приступил к переброске личного состава в пункт постоянной дислокации самолетами военно-транспортной авиации с аэродрома "Кировское" в Республике Крым на аэродром "Кресты" в Пскове», - говорится в сообщении ведомства.

Военные сообщили, что боевая и специальная техника с экипажами следуют в Псков воинскими эшелонами.

Всего в передислокации подразделений ВДВ РФ из Крыма задействовано около 40 воинских эшелонов, будет совершено более 30 вылетов самолетов военно-транспортной авиации. Они доставят в пункты постоянной дислокации личный состав, боевую и специальную технику ВДВ.

Передислокацию должны завершить до 1 мая.

Напомним, 6 апреля Минобороны РФ сообщило о начале в Вооруженных силах контрольной проверки за зимний период обучения с маневрами во всех военных округах. Тогда в Минобороны РФ заявили, что в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 27.04.2021 18:17
..хи-ха-хи..
. Все, спасибо, что. сообщили, идите получите ваш пряник от Нуланда....
7
Рейтинг@Mail.ru