Общество

«Прогуляться» по Африке предлагают посетителям псковского «Лофта»

27.04.2021 17:50|ПсковКомментариев: 0

Креативное пространство «Лофт» в Пскове запускает проект «Путешествуем вместе с Лофтом». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в творческом объединении.

Фотографии предоставлены креативным пространством «Лофт»

«Пандемия фактически "запретила" людям путешествовать, но желание никуда не делось, особенно спустя год запретов и ограничений, - отметили организаторы проекта. -  Идея проекта проста - благодаря рассказам и фотографиям приглашенных путешественников погрузить участников лекции в атмосферу других стран и городов, сделать так, чтобы любой желающий мог прожить один день в путешествии, понять, что ждет во время поездки и заставить мысленно собирать чемоданы. Планируется, что проект вдохновит людей на путешествия не только в зарубежные страны, но и в яркие уголки России».

На первой встрече в рамках проекта участников ждет путешествие в «колоритную Танзанию». «Это возможность познакомиться ближе с бытом жителей Занзибара, "прогуляться" к самому сердцу дикой Африки, посетить три национальных парка всемирного значения. А также заглянуть домой к африканским слонам в Тарангири, насладиться богатым животным миром в дикой саванне Серенгети, и подняться к самому большому кратеру вулкана в мире - Нгоронгоро», - рассказали в «Лофте».

Как спланировать идеальное сафари? На чем сэкономить на райском острове Занзибаре? Что такое Большая африканская пятерка? Когда можно увидеть Великую миграцию животных? На эти и другие вопросы ответит уроженка Пскова Ульяна Ледок. Прошлой зимой девушка в одиночку провела в этой стране три недели, и ей есть что рассказать.

«Мы будем делать мероприятия в рамках проекта регулярными. Так, например, 4 мая фотограф Вера Бардо поделится наблюдениями об Англии, в которой она прожила более десяти лет, а я планирую поностальгировать 12 мая про свои любимые Фарерские острова. Если у вас тоже есть желание рассказать про свои интересные путешествия, пишите нам, что-нибудь придумаем», — добавил руководитель «Лофта» Антон Ковальский.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru