Общество

Александр Котов поздравил депутатов всех уровней с Днем российского парламентаризма

27.04.2021 12:00|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил депутатов всех уровней, сенаторов и жители Псковской области с Днем российского парламентаризма. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Празднование Дня российского парламентаризма связано с датой образования первого в истории нашего государства представительного законодательного органа – 27 апреля 1906 года начала работу Государственная дума Российской Империи, - отметил он. - Парламент стал неотъемлемой частью системы государственной власти как эффективный инструмент народного представительства, законодательного регулирования и контроля над органами исполнительной власти».

В основе парламентской деятельности лежит открытость и публичность – это площадка, на которой обсуждаются важнейшие вопросы общественной и политической жизни, подчеркнул Александр Котов. «Депутаты, наделенные полномочиями в результате выборного процесса, транслируют позицию избирателей, отстаивают права граждан и национальные интересы страны. Ответственность парламентария заключается в отказе от популизма и умении конструктивно и взвешенно подходить к решению насущных проблем», - сказал спикер регионального парламента.

«Уверен, роль института парламентаризма будет расширяться и способствовать укреплению правовых и демократических ценностей. С праздником! С Днем российского парламентаризма!» - добавил Александр Котов.

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 82 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru