Общество

Началась видеотрансляция пресс-брифинга о закупке мебели для ДМШ

15.04.2021 11:00|ПсковКомментариев: 3

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию пресс-брифинга с адвокатом и юристом, представляющими интересы заказчика и поставщика по контракту о поставке мебели в Детскую музыкальную школу.

История с закупкой мебели для Псковской музыкальной школы №1 им. Н. А. Римского-Корсакова берет свое начало в 2020 году. Тогда стало известно, что для учреждения приобретены стулья по 100 тысяч рублей за штуку и столы - по 300 тысяч, а также другая дорогая мебель на сумму более 13 миллионов рублей. С тех пор вокруг закупки не утихают споры.

Недавно Арбитражный суд Псковской области отменил торги на закупку мебели для детской музыкальной школы №1, однако говорить о том, что точка в этой истории уже поставлена, еще рано.

О позиции заказчика и поставщика, а также о возможном развитии истории расскажут:

• адвокат Мелкумов Артем Арсенович

• представитель ООО «Формоза ИТ» Ефремов Юрий Андреевич

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 3
O SA! 15.04.2021 11:15
Пусть Формоза предъявит счета-фактуры по леи они эти стулья покупали и у кого.
4
O SA! 15.04.2021 11:46
Где они эксперта нашли, который написал что наполнитель ППУ лучше чем гусиный пух? Продажные эксперты готовы писать любую дичь за относительно небольшие деньги. Бухгалтерские документы и движение денег по этим документам, вот что ОБЪЕКТИВНО. По чeм Формоза купила, сколько заработала пусть на эти вопросу ответят, а не детьми прикрываются. Я плачу налоги ежемесячно и ежеквартально, но мне как-то в голову не приходит покупать даже домой стулья по 100 тыс. для своих горячолюбимых детей. Мне вообще не понятно зачем это покупают в детское учебное заведение.
4
Aleksandr Smirnoff 15.04.2021 15:51
По мнению ученых, занимающихся исследованиями в этой области, применение пенополиуретана для изготовления детской мебели, матрацев, игрушек необоснованно. ППУ вполне может быть заменен на более безопасные материалы. Если родители озабочены здоровьем своих детей, им надо очень внимательно относиться к выбору для них игрушек и матрацев, в которых в качестве наполнителя может быть использован пенополиуретан. Основная масса цивилизованных стран запретила использование фенола для изготовления товаров повседневного пользования.
0
Рейтинг@Mail.ru