Общество

Губернатор указал на недостаточную защищенность железнодорожного вокзала в Пскове

08.04.2021 10:49|ПсковКомментариев: 3

Вопрос антитеррористической защиты объектов транспортной инфраструктуры Псковской области в 2020 году обсудили на заседании региональной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Михаила Ведерникова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

В частности, обсудили итоги деятельности координационного совета (КС) по антитеррористической защите региональных транспортных объектов. Отмечалось, что по итогам заседаний КС, посвященным вопросам защиты объектов автомобильного, воздушного и железнодорожного транспорта, принят ряд решений, направленных на повышение антитеррористической безопасности соответствующей инфраструктуры.

Глава региона обратил внимание, что по-прежнему должным образом не защищен один из ключевых транспортных объектов Пскова – железнодорожный вокзал. Руководству станции передали протокол со списком нарушений безопасности на объекте. «Из предоставленного перечня устранено только одно – на вокзале Пскова подключены рентгеновские установки для проведения досмотра багажа пассажиров. Вопрос по периметральному ограждению остался открытым», - заметил Михаил Ведерников и поручил председателю координационного совета по антитеррористической защите объектов транспорта Псковской области оперативно проработать вопрос и проконтролировать устранение нарушения.

В ходе совещания также рассмотрели вопрос антитеррористической защищенности топливно-энергетических объектов региона.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 3
Со стороны моста, хоть с гранатой пройдешь на платформу, если на то пошло. А вот с какого у автовокзала вечером каждый день толпа бомжей в очередь за похлебкой? Очень "приятное" зрелище.
3
Самир Ротманн 08.04.2021 11:55
Стену надо построить вокруг. Двухметровую. С колючкой. Человек 50 охранников дополнительно. Через каждые два метра. И ментов побольше. Всё тогда ОК будет?
2
А вопрос о строительстве наземного перехода даже не обсуждается? А как же "доступная среда"? Ау, власти! Не каждый может скакать по мостам.
0
Рейтинг@Mail.ru