Общество

Нарушения выявлены в организации питания в псковской школе №24

08.04.2021 08:26|ПсковКомментариев: 6

Нарушения выявлены в организации питания в псковской школе №24. Об этом написал в своем инстаграм-аккаунте замглавы городской администрации Александр Коновалов.

«Контроль качества оказания услуги питания прошел в средней общеобразовательной школе №24 имени Л. И. Малякова. Во многом визит в школу был связан с первым днем работы новой кампании, выигравшей в конкурсных процедурах право оказывать услугу питания, - пояснил он. - К сожалению, опасения оправдались. Поставщик услуги объективно не справился с четким разграничением потоков учащихся по времени. Это повлияло на организацию учебного процесса. Также возникли вопросы и к качеству приготовленных блюд. Все недочеты были заактированы».

Работа пищеблока образовательного учреждения взята на ежедневный контроль городского управления образования. При этом учащиеся не жаловались на вкусовые качества блюд.

Еще одной точкой внимания стал буфет. «К сожалению, и там не обошлось без нарушений. Работник буфета работал без средств индивидуальной защиты, а на прилавке оказалась продукция, которая, по мнению проверяющих, не находится в перечне Роспотребнадзора и не допущена до реализации в образовательных учреждениях. Данная продукция была незамедлительна снята с реализации, добавил Александр Коновалов.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 6
Ну и цирк. А детей, по их мнению, Короняшка не берет?)
1
Петр Васильев 08.04.2021 09:02
выиграл конкурс небось тот, кто предложил наименьшие затраты? а теперь ждете качества?
0
Да нормальной еды в школьных столовках никогда не было, нет и не будет. Какую школу не бери, фу, как вспомню...
4
Ирина Иванова 08.04.2021 09:19
Сколько раз мы писали жалобу насчет питания и на сайт школы и устно обращались к учителю, ребенок не может есть эти обеды и завтраки, они просто отвратительные. Еда холодная. Ко всему еще и колбасу дают на обеды, которая, как рассказывала Кузыченко А.С. запрещена в школах! Несколько раз даже боли в животе были после школьного питания!За наши же деньги травят наших детей! Сомневаюсь,что что-то изменится, так как рыба гниет с головы.
2
Aleksandr Smirnoff 08.04.2021 10:09
Просто не подготовились к проверке. Мне из Лук говорили, что при проверке одной школы даже дети были в ауте от питания на момент проверки.
0
Ирина Иванова 08.04.2021 12:16
А главное, кто выиграл конкурс?ИП Минасян Л.С., маленькая забегаловка, в которой пекут шавермы!Нет опыта в работе в общеобразовательных учреждениях!Куда мы катимся!!!!??Кто кормит наших детей?тот, кто печет дешевле лаваш!Не было бы так смешно, если бы не было так грустно..
0
Рейтинг@Mail.ru