Общество

Псковстат опубликовал данные о состоянии здоровья псковичей

07.04.2021 17:27|ПсковКомментариев: 0

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения проводилось в Псковской области в августе-сентябре 2020 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковстате во Всемирный день здоровья, 7 апреля.

Самостоятельно оценили состояние своего здоровья как очень хорошее 5% жителей области, как хорошее – 37%, как удовлетворительное – 47%, как плохое – 10%, как очень плохое – 1%.

В Псковстате отметили, следование принципам здорового образа жизни определяется пятью основными критериями: отсутствие курения; нормальное потребление соли (не более 5 грамм в сутки); потребление овощей и фруктов ежедневно (не менее 400 г); умеренная и высокая физическая активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю); отсутствие пагубного потребления алкоголя.

По данным выборочного наблюдения состояния здоровья населения, в 2020 году доля женского населения области с высокой приверженностью к здоровому образу жизни составила 19%. Всем принципам ЗОЖ следуют около 8% мужчин области. Доля женского населения области с удовлетворительной приверженностью ЗОЖ (удовлетворительная приверженность – отсутствие курения, при не соблюдении одного из условий высокой приверженности) составила 51%, мужчин – 38%.

«Крепкое здоровье – самое важное в жизни, от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность человека», - напомнили в Псковстате.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru